Возможно ли вернуть деньги без письменного договора за отделочные работы?

• г. Астрахань

Возможно ли забрать деньги которые должен посредник за выполнение отделочных работ, но небыло никаких письменных заключений всё устно!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, можете забрать

Спросить
Пожаловаться

Мы заходим в трц арендаторами. В одном пункте договра аренды прописано что до начала выполнения отделочных работ арендатора арендатор должен обеспечить заключение договоров страхования рисков связанных с выполнением отделочных работ арендатора в помещении включая страхование гоажданской ответственности за ущерб причиненный жизни, здоровью или имуществу арендодателя или третьих лиц в связи с выполнением отделочных работ арендатора в помещении.

Арендодатель устанавливает лимит страхования в 500000 тысяч долларов.

Что делать? Куда обратиться?

Как поступить. Предложили работу. Сам работодатель - это посредник. В ходе работы общались и непосредственно с прямым работодателем. Договор заключал посредник. С нами договора не было - только устно, и уговор также на определенную сумму за работу. После выполнения работ, денег так и не увидели. Посредник говорит, что деньги еще не поступили, хотя прямой заказчик утверждает, что давно уже все переведено. Подскажите, что делать в этой ситуации. Как выбить заработанные деньги? Заранее благодарю за ответы.

Владелец магазина, через посредника, заказал выполнить отделочные работы. Посредник назначил плату за работу (существенно занизив ее стоимость, мотивируя тем, что это не элитная квартира, и особенная аккуратность не нужна) и показал на готовом примере (стены в действующем магазине) какую работу, до нас, приняли и оплатили. В ходе работ, мы частично выбирали зарплату, при этом никаких претензий к качеству не возникало. По окончании работ, остаток в сумме 12 тыс. рублей нам не отдают, поясняя, что работа выполнена не аккуратно. Возможно ли законным путем вернуть заработанные деньги?

Я мастер штукатур. Какой пакет документов у меня должен быть, если я веду отделочные работы на частной квартире через фирму посредника-прораба?

Нужно обеспечить:

1. оплату моего труда

2. гарантии сохранности моего обордования, которое будет храниться на объекте выполнения работ - квартире.

Требуется заключить договор ГПХ с физлицом на выполнение отделочных работ. Можно ли прописать в договоре: 1. Предмет Договора

1.1 Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство по выполнению отделочных работ.

1.2 Оплата труда сдельная, по факту выполнения работ.

1.3 Цена выполненных работ определена внутренними расценками предприятия.

Нужно ли указывать срок работ?

Хочу заключить договор на выполнение ремонтно-отделочных работ. Нашла строительную организацию. В договоре прописывается, что работы будет выполнять индивидуальный предприниматель, а не организация. Имеет ли право И.П. заключать договор на ремонтно-отделочные работы? Елена.

Законно ли сделать компанию гарант выполнения обязательств? Т.е. кто то кому то что обещает... а я посредник который следит за выполнением и по выполнению переводит вознаграждение которое внес тот кому оказывается услуга? И как правильно все это организовать? С правовой точки зрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной куплена квартира через посредника. Деньги посреднику переданы полностью. Сейчас моя квартира арестована в свяи с тем, что посредник видимо не расчитался с бывшим владельцем квартиры. Возможно ли передача квартиры бывшему владельцу?

Работодатель включил в правила внутреннего распорядка пункт: "Выполнение заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных подразделений." И при этом заставляет производить очистку пластиковых труб от последствий отделочных работ в помещении, которого нет в моей должностной. Как быть? Исполнять указание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение