Право на снятие с регистрационного учета пятого человека в государственной квартире

• г. Санкт-Петербург

Государственная квартира, прописано 5 человек. 4 человека живут в ней постоянно. Пятый не проживает в квартире более 2-х лет (проживает с женой в собственности которой 3-х комнатная квартира), не оплачивает коммунальные платежи, не имеет личных вещей. Имеется ли право на снятие с регистрационного учета данного человека в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

нет, в одностороннем порядке это невозможно. Ответственному квартиросъемщику необходимо обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Государственная квартира прописано 5 человек. 4 человека живут в ней постоянно. Пятый не проживает в квартире более 2-х лет (проживает с женой в собственности которой 3-х комнатная квартира), не оплачивает коммунальные платежи, не имеет личных вещей. Имеется ли право на снятие с регистрационного учета данного человека? Или только ответственный наниматель может снять? А если ответственный наниматель он сам?

Могу ли я выписать по суду человека из моей квартиры (1-комнатная), он бывший собственник. В договоре - "За ФИО сохраняется право проживания в указанной квартире". Дом, в котором находилась квартира снесли (хрущевка) и дали в порядке компенсации новую квартиру. В новом договоре - "В указанной квартире постоянно зарегистрирован - ФИО". Человек в квартире не живет, не оплачивает коммунальные платежи.

Государственная квартира, прописано 5 человек. Проживает постоянно 4 человека. Имеет ли право зарегистрированный в государственной квартире, но не проживающий уже более 2-х лет, человек приходить в квартиру без предупреждения остальных проживающих, либо когда они отсутствуют в квартире. Спасибо!

Многоквартирный дом находится на балансе администрации сельского поселения, в данном доме находится не оформленная квартира в которой зарегистрирован гражданин, который не проживает там более 15 лет, личных вещей нет, коммунальные платежи не оплачивает. Возможно ли снять его с регистрационного учета?

Как выселить человека, который имеет свою собственность и проживает в ней, но прописан в муниципальной квартире, где и так проживают пять человек? Как доказать в суде, что человек этот не проживает здесь и не оплачивает коммунальные платежи? Разделение лицевого счёта для муниципальной квартиры неуместно, к сожалению.

По наследству двум лицам досталась квартира и указанная квартира разделилась между указанными лицами поровну по долям. Один человек участвует в содержании квартиры и платит за нее коммунальные платежи, а второй человек нет, при этом в этой квартире вообще никто не проживает на постоянной основе. Спустя некоторое время, тот человек, который содержит квартиру, предлагает другому человеку продать эту недвижимость, на что другой человек выражает категорический отказ, при этом мотивов своих он не раскрывает. Собственно вопрос! Как можно заставить продать свою долю в квартире человека, который имеет равную долю в указанной квартире, который также никак не содержит ее, не оплачивает коммунальные платежи и не проживает в ней?

Как мне выписать из квартиры человека, который не живёт в ней более пяти лет. Квартира у меня в собственности. Человек был в квартире просто прописан (постоянно).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь в вопросе снятия с регистрационного учета человека, прописанного в служебной квартире, но не проживающего в ней более 8 лет, не оплачивающего коммунальные услуги.

Районный Дворец культуры имеет служебную квартиру (отдельный дом), в которой проживал сотрудник, который в 2001 году был уволен по сокращению, и уехал. С 2001 года он не появлялся, но с регистрационного учета (прописки) в этой квартире он не снят.

Возможно ли выписать человека без его согласия в связи с тем, что квартира служебная, человек не является сотрудником учреждения и не проживает в данной квартире более 10 лет.

Имеется неприватизированная квартира. В ней прописаны 2 человека.

Человек №1 постоянно проживает в квартире и оплачивает полностью коммунальные услуги. Человек №2 постоянно проживает в другом городе и в другой области (около трех лет, есть свидетели).

Вопрос: можно ли получить с человека №2 половину суммы коммунальных платежей за 3 года, при условии что есть все квитанции? И можно ли вообще выписать из неприватизированной квартиры?

Спасибо.

Квартира не приватизированная. В данный момент в квартире прописано 4 человек. 1 не проживает уже более 5 лет. У человека своя семья, жена и 2 маленькие дочери. Хотим подать в суд на снятие с регистрационного учета. Но этот человек которого хотим выписать наркоман, лежал в психиатрической больнице и в суде (если придет) может сказать что хочет здесь проживать со своей семьей но мы его не пускаем (это не правда) , за квартиру он не платит более 6 лет, личных вещей его тут нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение