Банк подал в суд за неоплату кредита - что делать, если нет денег на погашение и возможна ли частичная оплата?

• г. Белгород

Здравстуйте банк подал в суд за не оплату кредита, платил больше двух лет что могут делать судебные приставы если у меня денег нету, могу ли я оплатит по немного спосибо.

Ответы на вопрос (2):

договаривайтесь с судебными приставами. На имущество, указанное в ст.446 ГПК РФ, судебные приставы не имеют право обратить взыскание, также, как и не могут обратить взыскание на доходы, указанные в ст.101 закона "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

--- ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПРОСРОЧКЕ КРЕДИТА

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) я не платила кредит около двух лет.. пришло письмо от судебных приставов исполнительный лист.. вернуть в течение 5 дней весь долг, не плачу кредит так как потеряла работу и не могу устроиться. Что делать? И что могут предпринять судебные приставы?

Вопрос окредитах банк подал на меня иск в суд судебное заседание прошло без моего присутствия, и вообще я узнал о этом когда комне пришли пристовы, без всяких оповещений не состороны банка не из суда, хотя я оброщался в банк о решении с кредитом, я в полном объёме не могу выплачивать кредит плотил по две тысячи рублей в месяц но банк требует у пристовов большей оплаты, а пристовы насидают на меня но у меня нет возможности плотить больше. Что мне делать.

Я брал в кредит телефон и не смог его оплать банк через 7 лет подал на меня в суд. Могу ли я обжаловать это судебное решение о взыскании с меня денег по кредиту?

Здравствуйте) я не платила кредит около двух лет.. пришло письмо от судебных приставов исполнительный лист. . вернуть в течение 5 дней весь долг, не плачу кредит так как потеряла работу и не могу устроиться. Что делать? И что могут предпринять судебные приставы? Могут ли описать имущество? Или общественные работы? Долг 64000 в течении какого времени я его могу погасить?

На данный момент я должна судебным приставам денег, но банк продолжает начислять проценты и банк требует от меня больше денег. Хочу взять кредит на покупку автомобиля, но банки мне отказывают. Скажите если я полностью оплачу долг приставам а банку нет могу ли я взять кредит? Или нужно оплатить всю сумму которую требует банк, для получения кредита? И есть ли гарантии что кредит мне одобрят?

Скажите я брал кредит и не разу не платил так как возможности не было больше двух лет ну банк год назад подал на меня в суд суд взыскал с меня 413 тыс может банк еще раз подать в суд так как прошло двух лет и что дальше они будут делать у суд пристава они уже были и суд приставы одали обратно документы назад.

У меня просрочка кредита банк подал в суд. На заседание суда меня не оповестили, прошло без меня. Получила судебный приказ об оплате 90 500 тр. Если я буду в носить деньги на счёт банка каждый месяц. Могут приставы снимать деньги если оплата будет произведена каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

История моя как у всех. Я взял кредит в банке немного времени расплачивался, но дальше не осилил. Естественно банк выставил претензию в суд, и суд удовлетворил иск. Судебные приставы стали принимать меры ко мне и двум моим поручителям. Вскоре меня подали на банкротство как ИП и приставы от меня отстали. Мой конкурсный реализовал имущество и расплатился с кредиторами. Однако этот банк не подал заявку и не попал в этот список. С поручителей продолжают удерживать судебные приставы. Около двух месяцев назад мне позвонили коллекторы и сказали, что банк продал мои долги их агентству. Можно ли моих поручителей избавить от судебных приставов? Я ездил в банк выяснять обстоятельства, там мне юрист ответил, что они переименовались, а долги, что оставались от прошлого банка продали.

С уважением Кантемир Юрий Николаевич.

Что делать, если собираются прийти судебные приставы для описания (ареста) имущества по исполнительному листу? Банк подал в суд за несвоевременную оплату кредита, но меня о решении суда не уведомили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение