У мужчины есть ребенок от первого брака, платит алименты 25 процентов, от второго брака рождается ребенок, что и куда писать?

• г. Мурманск

У мужчины есть ребенок от первого брака, платит алименты 25 процентов, от второго брака рождается ребенок, что и куда писать?

Ответы на вопрос (8):

Второй жене необходимо сначала взыскать алименты с супруга в судебном порядке. А потом уже супруг вправе обратиться к мировому судье по месту регистрации бывшей жены с иском об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Нужно составить соглашение об уплате алиментов на второго ребёнка либо взыскать эти алименты в судебном порядке (первый вариант явно проще), после чего обратиться в суд за уменьшением размера алиментов на первого ребёнка, алименты будут снижены с 1/4 доходов до 1/6.

Спросить
Пожаловаться

Вторая жена подает на мужа на алименты будучи в браке,какой процент присудят второму ребенку?

Спросить
Пожаловаться

также 1/6 часть дохода.

Спросить
Пожаловаться

Вы просите 1\4 долю дохода отца. Об уменьшении размера алиментов на первого ребенка отец вправе подать после вступления в силу решения суда о взыскании алиментов на второго, но не факт, что алименты будут уменьшены, т.к. самого по себе факта уплаты алиментов на второго ребенка недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Обоим детям "присудят" поровну, по 1/6 дохода отца.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина !

Вам с мужем нужно ознакомиться самим с Семейным кодексом Российской Федерации (далее СК), что бы лучше знать права и обязанности по алиментам.

Второй жене лучше обратиться с исковым заявлением к мировому судье о взыскании алиментов с отца ребенка на основании статьи 81 СК в размере 1/6 от заработной платы и (или) иного дохода.

К исковому заявлению обязательно надо приложить копию решения суда о взыскании с мужа алиментов на 1-го ребенка.

Лучше будет, если иск Вам сразу оформит юрист (это может сделать и юрист с этого сайта по договоренности, для Вас это будет дешевле и оперативнее).

Как только жена получит копию решения суда о взыскании алиментов, тогда только муж вправе обратиться с иском к мировому судье об уменьшении размера алиментов на 1-го ребенка с 1/4 до 1/6 от заработной платы и (или) иного дохода.

К иску обязательно надо будет приложить копию решения суда о взыскании алиментов на 2-го ребенка.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

А что нужно сделать,чтобы точно алименты у второго и первого ребенка были одинаковые?

Спросить
Пожаловаться

Мужчина в первом браке вдовец, имеет несовершеннолетнего ребёнка, которого воспитывает один. Во втором браке рождается ребёнок. Сколько процентов должен платить отец на ребёнка от второго брака?

У мужчины от первого брака-ребенок, он платит 25% алиментов, со второго брака у него появляются двое детей.

Сколько тогда процентов, он будет платить за первого?

Если муж платит алименты от первого брака 25%

И платит 1,6 на второго который в браке щас родиться второй ребёнок в браке если я подам алименты на второго алименты на первого ребёнка не в браке уменьшиться!? И сколько будет в общем процентов платить всем детям!?

У мужчины в законом браке рожден ребенок, после развода платит аллементы, скоро родится второй вне брака от другой женщины, если подать на аллементы сколько он будет платить процентов на второго ребенка.

У мужчины имеется несовершеннолетней ребёнок в браке и ребёнок вне брака. На первого ребёнка он алименты не платит. Сколько будут составлять алименты на второго ребёнка?

Допустим, у мужчины, платящего алименты на ребенка от первого брака, в новом браке рождается второй ребенок. Каков после этого размер алиментов, причитающихся бывшей супруге - матери первого ребенка?

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25 процентов. Во втором браке то же есть ребёнок. можно ли подать в суд на уменьшение алиментов на первого ребёнка, если на второго ребёнка на алименты не подавали?

Муж платит алименты двум детям от первого брака в количестве 33%. Во втором браке имеет ребёнка. Сколько процентов он будет платить ребёнку от второго брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение