Кому оформить недвижимость при покупке в гражданском браке - мужу или родному брату?

• г. Челябинск

Живем в гражданском браке 12 лет, приобретаем совместное жильё.Я никогда не получала налоговый вычет при покупке квартиры, т.к ИП.Встал вопрос... на кого оформить недвижимость на гражданского мужа или родного брата. При условии, что с родственником мы оформляем договор дарения... Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если приобретаете жилье вместе с мужчиной, но не состоите в зарегистрированном браке, то покупать следует в общую долевую собственность, иначе жилье будет принадлежать сожителю или брату и разделу не подлежит. Вы можете остаться без жилья.

Спросить
Пожаловаться

А как же договор дарения?

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения на кого? На сожителя 1/2 и на Вас 1/2? Есть ли смысл в этом??? Вам правильно подсказала Евгения Васильевна, покупайте и оформляйте в общую долевую собственность по 1/2.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира с мужем в совместной собственности, стоимость 2800 т. р. Муж оформляет налоговый вычет с покупки квартиры на себя. От меня требуется отказ от налогового вычета. Подскажите, пожалуйста, данный отказ распространяется только на эту квартиру, смогу ли я оформить налоговый вычет при покупке другой квартиры? Спасибо.

Как приобрести квартиру в браке, чтобы в случае развода супруг не смог на нее претендовать. И можно было получить налоговый вычет. Промониторив интернет нашла 3 варианта на которые остались вопросы:

1) Брачный договор, но супруг вряд ли на него согласится и не хочется портить отношения.

2) Оформить на кого-то из родственников:-покупка недвижимости в пользу третьего лица - при таком варианте я как собственник смогу получить налоговый вычет, либо на него сможет подать родственник, который по договору приобретал жилье?

- оформить на кого-то из родителей, затем к примеру, мама оформляет дарственную, но при этом на налоговый вычет подает она? Мы проживаем в разных регионах. В налоговую может подать по адресу проживания, либо нужно подавать в регионе в котором приобретается жилье?

3) заключить целевой договор дарения денежных средств на покупку недвижимости. На сколько данный договор надежен и необходимо его нотариально заверять? Подскажите простой вариант.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

В браке супруги купили квартиру на совместные деньги. Квартиру записали на мужа. Через месяц развелись и после расторжения брака муж получил за покупку квартиры налоговый вычет. Вопрос, можно ли при разделе имущества через суд налоговый вычет внести в исковое требование о разделе совместно нажитого имущества или эти деньги уже будут считаться личным имуществом? Саму квартиру в требования о разделе внесли. Спасибо.

Оформляем покупку квартиры в долевое строительство. Стоимость 2800000. Хотим, чтобы муж потом оформил налоговый вычет с покупки этой квартиры. Чтобы вычет 100 процентов оформили, я, как жена, хочу дать нотариальное согласие на покупку мужем недвижимости. Скажите, в этом случае я на квартиру буду иметь с мужем равноправные права? А если мы с мужем оформим недвижимость в совместную собственность по договору долевого строительства, то он сможет получить налоговый вычет? Этот налоговый вычет будет меньше, нежели оформить квартиру только на него?

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Могу ли я получить налоговый вычет при покупке дома у мужа? Мы построили дом и оформили все на мужа, могу ли я его купить у мужа, чтоб получить налоговый вычет? Раннее налоговых вычетов я не получала. Муж получал налоговый вычет при покупке квартиры. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в гражданском браке, совместно покупаем с мужем квартиру. Квартиру купля - продажа оформляем на мужа, жена не может по некоторым обстоятельствам оформить долю квартиры на себя. Какой нужно составить договор, чтоб в случае если понадобиться доказать. Что покупка совместная..

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Помогите пожалуйста разобраться по вопросу имущественного вычета.

Живем в гражданском браке. Квартира в долях по 1/2,ипотека. Можно ли весь вычет оформить на моего гражданского мужа или мы должны состоять в законном браке? И можно ли мне оформить вычет по выплате процентов банку по ипотеке, если в квитанциях за 2008 г. расписывылся мой гражданский муж? (т.е. половину оформляет-он,половину-я)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение