Кому оформить недвижимость при покупке в гражданском браке - мужу или родному брату?

• г. Челябинск

Живем в гражданском браке 12 лет, приобретаем совместное жильё.Я никогда не получала налоговый вычет при покупке квартиры, т.к ИП.Встал вопрос... на кого оформить недвижимость на гражданского мужа или родного брата. При условии, что с родственником мы оформляем договор дарения... Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если приобретаете жилье вместе с мужчиной, но не состоите в зарегистрированном браке, то покупать следует в общую долевую собственность, иначе жилье будет принадлежать сожителю или брату и разделу не подлежит. Вы можете остаться без жилья.

А как же договор дарения?

Договор дарения на кого? На сожителя 1/2 и на Вас 1/2? Есть ли смысл в этом??? Вам правильно подсказала Евгения Васильевна, покупайте и оформляйте в общую долевую собственность по 1/2.