Как решить проблему с запретом на регистрацию автомобиля из-за неуплаты налогов и его предыдущим владельцем

• г. Ангарск

Хочу купить машину но на ней стоит запрет на регистрацию в гаи по причине того что её бывший хозяин не платил налоги будучи ип что мне можно будет сделать при покупке машины.

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не сможете сделать, поэтому не приобретайте данный автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

ноансов много, если нет доказательств, что вы знали о запрете, и наложен именно запрет, а не арест, можете купить и снять арест по суду, так как купля продажа авто по закону не связана со снятием с учёта.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел машину с запретом на регистрацию 2 года назад (не знал что на ней запрет стоит), оформил ее без каких либо проблем, прокатался 2 года решил продавать и сейчас узнаю что на машине запрет на регистраци. При продаже машины будут ли у меня проблемы с перерегистрацией и что можно сделать?

Мой друг будучи лишонный прав попался вторично на моей машине машину забрали на штраф стоянку я я хозяин машины приехал ее забрать они сказали что она стаит как вещь док и не отдают что мне делать машина уже стаит 3 меняца что делать?

У меня такой вопрос.

Имеется машина, стоит на штраф стоянке около полутора месяцев. Хозяин при погоне просто убежал, бросив машину.

Птс осталось у хозяина, свидетельство о регистрации осталось в машине и забрано ГАИ.

Как правильно купить такой автомобиль и забрать его со штраф стоянки с минимальными затратами?

На машине стоит запрет регистрации купил я у хозяина по устному договору теперь хозяин хочет подать в розыск машину может ли он это сделать?

Купили машину. При покупке оформили договор купли-продажи и бывший владелец дал расписку, что машина не в залоге и не в аресте. При попытке поставить машину на учет выяснилось, что она в аресте. Позвонили суд. приставам. Оказалось, что у бывшего владельца долги и на машине запрет на регистрацию. Что в этой ситуации можно сделать?

Здравствуите вопрос ххочу купить машину но на нее наложен запрет на переписку хочу узнать причину запрета имя хозяина машины читинская область забаикальскии краи поселок Агинское улица наклонная-7 Дамижапов Эрдым Эрдэмевич.

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была куплена с рук, на момент покупки машины до меня было 2 владельца, на данный момент хочу продать машину и машина выдаётся в реестре залогов, но при этом машина в гаи не светится, что под залогом. Она под залогом ещё первый хозяин машины в залог видимо положил, банк Совкомбанк, я позвонил в банк, узнать все за машину и с того дня, когда я позвонил машина начала светится и в гибдд.

Купили машину 10.04.16 года, 14.04.16 года застраховали машину и хотели зарегистрировать на себя и оказалось что 12.04.16 года наложили запрет на регистрационные действия по причине того что еще в 2014 году машина участвовала при ДТП, хозяин машины уехал на заработки на Сахалин что делать подскажите.

Хочу купить машину в крыму номера крымские но продавец не хозяин машины, есть техпаспорт и страховка, могу ли я после покупки оформить машину, без хозяина, на себя и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение