Возможен ли брак между родными братьями и несвязанными отцом сёстрами с разных семей?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой вопрос заключается в следующем, возможен ли брак между братьями одной семьи и сёстрами другой семьи при условии, что у сестёр разные отцы, а братья родные?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Роман, если я Вас правильно поняла, в случае, когда братья и сестры родные и у одной из сестер другой отец, то нельзя.

Статья 14. СК РФ Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru