Но устроен неофициально, следовательно стаж не идет, никакого соцпакета нет (отпуска, больничные не оплачиваются).

• г. Владивосток

Я работаю у частного предпринимателя. Но устроен неофициально, следовательно стаж не идет, никакого соцпакета нет (отпуска, больничные не оплачиваются). На все вопросы об официальном трудоустройстве один ответ - мне это не надо, не нравится уходи.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в таком случае? Каким образом я могу официально трудоустроиться у ЧП? Что можно предъявить ЧП за отказ в трудоустройстве?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится в суд и в судебном порядке доказывать факт налии трудовых отношений. Соответственно суд обяжет заключить трудовой договор с Вами.

Доказательствами трудовых отношей могут послужить показания свидетей, письменные доказателсьтва (табулеграммы, росписи в должностой инструкции и пр.), а также иные доказательства.