Или все же моя профессия поподает под обязательную вакцинацию?

• г. Сургут

Руководство предприятия ссылаясь на статью 157 ФЗ под угрозой отстранения от работы требуют пройти вакцинацию на гепатит А и брюшной тиф. Моя профессия слесарь-сантехник.

ВОПРОС.

Я не хочу ставить данные прививки. Как отказаться от этой процедуры, и чем грозит отказ.

Правомерно ли действие начальника, который требует сделать прививки от гепатита а,дизентерии, брюшного тифа, работникам общепита? В противном случае, при отказе от вакцинации, последует отстранение от работы.

Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от вакцинации (гепатит А и брюшной тиф) На работе срочно требуют, вплоть до увольнения, работаю кассиром в гипермаркете. Спасибо.

На работе дали приказ подписать о имопрофилактической прививки, от короновируса. В случае отказа от вакцинации, отстранение от работы без сохранения зарплаты. У меня двое несовершеннолетних детей, я мать одиночка. Чем кормить потом детей? Ставить прививку я не хочу. Что мне делать в данной ситуации?

У меня гепатит В. На работе требуют сделать прививку от гепатита В, могу ли я отказаться от вакцинации, не распространяясь о своей болезни.

Работаю в гипер маркете продавцом-логистом, принуждают пройти вакцинацию против гепатита, в юношестве (или детстве) делали такую прививку, грозят уволить с работы в случае отказа, имеют ли право? Есть ли постановление минздрава о массовой вакцинации против гепатита? Мне 37 лет.

Муж работает слесарем ремонтником на предприятии по выращиванию грибов. Руководство предприятия заставляет делать прививку от ковида или муж будет отстранён от работы. Как можно законно отказаться от прививки и остаться на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе обязательная вакцинация. Что делать для того что бы отказаться от вакцинации, как нужно правильно отказаться? И какие документы должен предоставить документы работодатель в случае отстранения от работы за отказ от вакцинации?

Скажите пожалуйста муж работает сторожем в детском саду, заведующая составила приказ об обязательной вакцинации от ковид 19,при отказе грозит отстранение от работы. Как отказаться от прививки, имеют ли право на отстранение от работы?

Начался сезон вакцинации против гриппа, некоторые работники школы пишут отказ от прививки. Есть ли основание для отстранения от работы сотрудников, не прошедших вакцинацию, так как они работают с детьми (при какой эпидемии, на какой стадии и кого можно отстранить)? Можно ли отказаться от прививки от гриппа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение