Нарушение условий страхового договора - ремонт ущерба через неофициального дилера и низкое качество работ. Возможно ли получить компенсацию, включая моральный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания нарушила условия договора! При наступлении страхового случая по риску ущерб выписали направление на ремонт не официального дилера! Ремонт произведен не качественно! Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба в том числе морального.

Ответы на вопрос (4):

можете, если докажите, что ремонт не качественный.

Добрый день! Да, вполне даже можете, если Вас не устроило качество ремонта.

Добрый день.

Вам необходимо доказать некачественный ремонт, проведите независимую экспертизу и обратитесь к страховщику.

Прочитайте внимательно правила страхования, возможно там имеется пункт, что в случае отсутствии договора со СТОА оф. дилера, ремонт производится в ином СТОА.

Как вы определили, что ремонт не качественный?