Нарушение условий страхового договора - ремонт ущерба через неофициального дилера и низкое качество работ. Возможно ли получить компенсацию, включая моральный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания нарушила условия договора! При наступлении страхового случая по риску ущерб выписали направление на ремонт не официального дилера! Ремонт произведен не качественно! Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба в том числе морального.

Ответы на вопрос (4):

можете, если докажите, что ремонт не качественный.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, вполне даже можете, если Вас не устроило качество ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам необходимо доказать некачественный ремонт, проведите независимую экспертизу и обратитесь к страховщику.

Прочитайте внимательно правила страхования, возможно там имеется пункт, что в случае отсутствии договора со СТОА оф. дилера, ремонт производится в ином СТОА.

Спросить
Пожаловаться

Как вы определили, что ремонт не качественный?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по страховке КАСКО: в договоре указана фраза - при наступлении страхового случая по риску Ущерб выбор СТОА (в т.ч. из числа неофоициальных дилеров) для проведения восстановительного ремонта осуществляется Страховщиком. Какие у меня есть варианты, чтобы ремонт произвели именно у официального дилера при такой фразе в договоре?

В договоре страхования Сбербанк страхование кредитных карт-застрахованная сумма 250 000, в договоре прописан максимальный лимит выплаты по страховому случаю (мошенничества)-10 000. Означает ли это, что при наступлении страхового случая и ущербе 250 000 руб, страховая компания мне возместить ущерб только в размере 10 000 руб. Объективно ли такое несоответствие сумм ущерба и выплаты.

Произошло ДТП, в результате которого оформлен Европротокол, в дальнейшем в страховую компанию предоставлен пакет документов на возмещение ущерба (направление на СТО). По итогам рассмотрения начислена выплата, которая не покрывает причиненный ущерб, в результате того, что за период рассмотрения страхового случая у официального СТО повысились расценки на ремонт (военная операция на Украине). Вместо направления на ремонт в СТО страховая осуществила выплату. Вопрос: каковы шансы возмещения разницы виновником ДТП и каким образом необходимо выстраивать диалог в законодательных рамках?

У меня наступил страховой случай. Авто в кредите. По условиям кредитного договора выгодоприобретателем является банк. По доп. соглашению с СК Страховщик обязан уведомить банк о поступлении от Страхователя уведомления о наступлении страхового случая. По условиям полиса КАСКО выплатой страхового возмещения является ремонт на СТОА офиц. Диллера. Могу ли я отказаться от направления на ремонт и получить страховое возмещение на свой личный счет, предварительно выполнив независимую оценку.

После страхового случая по полису КАСКО дали направление на ремонт у ИП, а не у официального дилера. Не могу найти никакую информацию по данной автомастерской (хотя в офисе Ингосстрах мне ее очень рекомендовали). Могу ли я отказаться от ремонта по полученному направлению от страховой компании и получить возмещение в денежной форме?

В январе 2013 г. произошло ДТП. У меня КАСКО. Я обратился в свою страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая, предоставил все необходимые документы. Спустя неделю страховая выдала мне направление на ремонт на СТО дилера, где я покупал машину. (ремонт у дилера прописан в договоре страхования). На СТО в дилерском центре ремонт не начинают делать, говорят, что моя страховая в последнее время перестала оплачивать счета. Сначала дилер советовал подождать пока оплатят счет, теперь советует писать претензию страховой и подавать в суд. При этом в Правилах страхования написано, что при условии ремонта на СТО по направлению Страховщика страховое возмещение может быть определено и выплачено по факту восстановительного ремонта ТС. Прошло уже почти 3 месяца, машину так и не отремонтировали.

Посоветуйте, пожалуйста, кому писать претензию и на кого в дальнейшем подавать в суд? И могу ли я требовать от страховой компании произвести мне выплату если договором предусмотрен ремонт у дилера по направлению страховой?

Вправе ли страховая компания, выплатив при наступлении страхового случая страховку застрахованному в ней лицу, подавать иск о возмещение ей ущерба (суммы страховой выплаты) к причинителю вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, согласно договору строхования. Должна ли я с суммы возмещения отчислять 35% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение