Сколько проходят медкомиссию в армию

• г. Надым

До скольки лет берут в армию. И надо ли проходить медкомиссию в 27 лет, перед получением военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, до 27 лет.

Для получение военного билета необходимо обратиться в районный военкомат с заявлением о выдаче военного билета и зачислением в запас в связи с достижением непризывного возраста: в соответствии со п.1 статью 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", зачисление в запас проводится для граждан, "не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет".

После предоставления заявления в военкомат, Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к службе Затем будет необходимо явиться на заседание призывной комиссии, на котором и будет вынесено решение о зачислении в запас в связи с достижением непризывного возраста. Далее согласно этому решению и будет выдан военный билет.