Сколько проходят медкомиссию в армию

• г. Надым

До скольки лет берут в армию. И надо ли проходить медкомиссию в 27 лет, перед получением военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, до 27 лет.

Для получение военного билета необходимо обратиться в районный военкомат с заявлением о выдаче военного билета и зачислением в запас в связи с достижением непризывного возраста: в соответствии со п.1 статью 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", зачисление в запас проводится для граждан, "не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет".

После предоставления заявления в военкомат, Вас должны направить на медицинское освидетельствование для определения категории годности к службе Затем будет необходимо явиться на заседание призывной комиссии, на котором и будет вынесено решение о зачислении в запас в связи с достижением непризывного возраста. Далее согласно этому решению и будет выдан военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно проходить медкомиссию для замены водительского удостоверения. Не могу найти военный билет в своих документах. Мне 54 года. Обязательно ли наличие военного билета для прохождения медкомиссии?

Добрый день, я в 2015 году прошел медкомиссию на получение военного билета, сдал все документы, сказали ждать 2 недели. После этого я уехал и военный билет не получил, хотя он был изготовлен, на прошлой неделе позвонил в военкомат и мне сказали, что мой военный билет уничтожен (по их правилам) и мне снова надо проходить медкомиссию, Скажите предусмотрено ли уничтожение ВБ?

Меняю ФИО. В военном билете категория В. При замене военного билета обяжут ли меня проходить медкомиссию заново или приносить справки освидетельствования.

После медкомиссии в военкомате, в моё приписное удостоверение была сделана запись "уволен в запас по здоровью. Получение военного билета при достижении 27 лет ". Недавно мне исполнилось 27. Могут ли меня вызвать на медкомиссию и призвать в армию, ведь с 2008 года призывной возраст до 30 лет?

Спасибо.

Как получить военный билет? (в январе будет 29 лет. На учете стоял повесток не получал, с 2015 года сам ходил на медкомиссию). Последнюю медкомиссию проходил в ноябре этого года. Имеют ли они право не выдавать военный билет, если не было никаких повесток. Они сами просили заполнить заявление на получение военного билета, дали повестку на получение военного билета, а теперь не дают.

Я, гражданин РФ, проживал на территории Приднестровской Молдавской Республики. Там получил военный билет. В армии не служил по состоянию здоровья. Мне сейчас 25 лет. Приехал в Россию на пмж. Должны ли мне выдать билет РФ на основании раннее выданного военного билета в Приднестровье. Или же мне придется заново проходить медкомиссию/службу в армии РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в Военном билете стоит статья 20 Б проблемы с прохождением мед комисии слышал что можно поменять военный билет на новый без указания статьи, правда ли это? хочу сослатся на потерю билета и получить новый заставят ли меня проходить мед комисию для получения билета Благодарю.

Мне скора будет 27 лет. Военного и прописного нет. Несколько раз вызывали повесткой я нерасписывался вниз. Какие проблемы будут проблемы пр получение военного и медкамисию надо будет проходить?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение