Как временно снять квартиру в студенческом общежитии и вернуться после нескольких месяцев?

• г. Абакан

У меня такая ситуация проживаю в студенческом общежитии. Соблюдаю все пункты договора найма. Однако я хочу снять квартиру месяца на 2-3 (приезжает девушка на практику), после чего хочу вернуться в общежитие. Как это можно сделать? В договоре прописано, что при отсутствии более 5 полных дней сообщить об этом наймодателя в лице коменданта.

Ответы на вопрос (3):

если не сообщите сами о вашем отсутствии то комендант все равно об этом узнает Поэтому советую-самому сообщить

Спросить
Пожаловаться

А, как можно решить этот вопрос?То есть здесь все зависит от коменданта,как с ним договоришься?Юридических оснований нет для решения данного вопроса?

Спросить
Пожаловаться

Вы должны прекрасно понимать,что вы живете в общежитии,а поэтому ваше отсутствие 2-3 месяца будет расценено,что более не нуждаетесь в комнате в общежитии с вытекающими отсюда последствиями. поэтому нужно договариваться с комендантом

Спросить
Пожаловаться

Приветствую!

Я являюсь иногородним студентом СГАУ (Самарский Государственный Аэрокосмический Университет). Проживаю в общежитии. Управление студенческих общежитий СГАУ 28.05.12 издало следующий указ В связи с экзаменационной сессиией и участившимися кражами в общежитиях, запретить проход сторонних лиц в общежитие СГАУ с 1.06.12 до 30.06.12.

В Договоре найма жилого помещения в студенческом общежитии СГАУ не оговариваются права и обязанности Наймодателя и Нанимателя по поводу посещения общежитий университета сторонними лицами. Правила внутреннего распорядка СГАУ, которые обязан соблюдать наниматель согласну пункту Договора, устанавливают правила посещения общежитий. По поводу прав по закрытию общежития для прохода сторонних лиц информации в правилах внутреннего распорядка нет. Также нет указаний на права по закрытию общежитий в коллективном договоре.

Вопрос: насколько правомерно указание управления студенческих общежитий, и что делать для оспаривания этого указания?

Спасибо.

Проживаю в студенческом общежитии. Уже пол года не могут сделать регистрацию, хотя в договоре прописано, что наймодатель обязан зарегистрировать нанимателя, на срок действия договора. Без регистрации не могу получать региональную доплату к пенсии. Можно ли как-то заставить общежитие компенсировать не полученную доплату?

В студенческом общежитии для продления пропуска комендант требует отработки на территории общежития (мытье, уборка. И т.д),в общих положениях нашего общежития эти работы прописаны как добровольные, но если отказаться не отдают пропуск и соответственно не пускают в общежитие! Такая же ситуация на подачу заявлений на койко-место на будущий год. нарушает ли права комендант общежития?

Меня и дочь 5 лет выселяют из общежития. Общежитие предоставлено с места работы (институт). Был заключен договор найма жилого помещения в общежитии. В договоре прописано, что общ-тие предоставляется на период трудового договора. А трудовой договор бессрочный. Прописка постоянная. Что делать?

Прописка в общежитии, правда общежитие студенческое проживаю более 16 лет но и не отношусь как сотрудник могут ли выселить? Вообщем отношеие к этому общежитию нет, но прописана.

У меня нет своего жилья, но я живу по договору найма в общежитии, я могу сделать постоянную прописку в общежитии? Общежитие получила от работы и каждый год приходится писать заявление на продление договора найма. По договору найма проживаю 10 лет каждый год продляя этот договор.

Хочу снять квартиру. Составляю примерный договор найма. Хочу указать пункт, где будет сказано, что случае досрочного расторжения договора по инициативе Наймодателя, Наймодатель должен отдать Нанимателю сумму за неиспользованные дни, например, оплата 30000 р. за месяц, решил меня выселить через две недели проживания, то значит должен 30000/30* (30-14)=16000 р. за оставшиеся дни месяца. Как это более грамотно прописать в договоре? Какую формулировку сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Мы проживаем в студентческом общежитии. Последние два месяца у нас жесткий график на её пользование, 1 стиральная машина на всё общежитие и, сами понимаете, очередь на неё надо занимать за год. Сам комендант общежития пользуется ей целую неделю, а нам говорят, что она сломана. Скажите что делать? Как справится с беспределом со стороны коменданта?

Супруги живут в студенческом общежитии, так как являются аспирантами. В общежитии договор найма жилого помещения составлен на супруга, в договоре указано, что вместе с ним проживает жена. У обоих имеется временная прописка по месту жительства (т.е. в общежитии).

Супруги приобрели квартиру, указав собственником мужа, на которого оформлен договор найма. Может ли жена выписаться из общежития и прописаться в квартире у супруга, если он выписываться из общежития не будет? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение