Как временно снять квартиру в студенческом общежитии и вернуться после нескольких месяцев?

• г. Абакан

У меня такая ситуация проживаю в студенческом общежитии. Соблюдаю все пункты договора найма. Однако я хочу снять квартиру месяца на 2-3 (приезжает девушка на практику), после чего хочу вернуться в общежитие. Как это можно сделать? В договоре прописано, что при отсутствии более 5 полных дней сообщить об этом наймодателя в лице коменданта.

Ответы на вопрос (3):

если не сообщите сами о вашем отсутствии то комендант все равно об этом узнает Поэтому советую-самому сообщить

А, как можно решить этот вопрос?То есть здесь все зависит от коменданта,как с ним договоришься?Юридических оснований нет для решения данного вопроса?

Вы должны прекрасно понимать,что вы живете в общежитии,а поэтому ваше отсутствие 2-3 месяца будет расценено,что более не нуждаетесь в комнате в общежитии с вытекающими отсюда последствиями. поэтому нужно договариваться с комендантом