Особенности оформления договора купли-продажи квартиры по программе молодая семья - долевая собственность

• г. Долинск

Как написать в договоре купли продажи квартиры долевую собственность. Если семья (муж, жена, ребёнок) покупает квартиру по программе молодая семья.

Ответы на вопрос (3):

так и написать, что квартира приобретается в общую долевую собственность, у каждого будет доля

Спросить
Пожаловаться

а указывать размер доли

Спросить
Пожаловаться

да, необходимо указать размер доли.

Спросить
Пожаловаться

Семья: муж, жена и ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Купили квартиру в браке по программе молодая семья! Квартира в долевой собствености по 1/3 (муж, ребенок, жена) При покупки были использовны денежные средства от продажи мсо (собственник муж). Может ли муж уменьшить размер доли собственности жены при разводе? Ребенок остается с женой.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Семья: муж, жена и несовершеннолетний ребенок приобретают в собственность квартиру на средства от продажи квартиры, принадлежащей жене + сертификат "Молодая семья". В этой квартире по 12 кв.м принадлежит мужу и ребенку, остальная доля-жене. Вопрос: как эта квартира будет делиться при разводе? Является ли она совместно нажитым имуществом, делящимся пополам (кроме доли ребенка)?

Продаю квартиру семье по программе "Молодая семья", часть средств за квартиру мне будет перечислена после перехода прав собственности, нужно ли в договоре купли-продажи указывать залог квартиры продавцом до момента полного получения денежных средств за квартиру?

Как будет делиться квартира купленная в браке в долевую собственность по 1/4 доли на мужа, жену и 2 детей. Квартиру покупали на деньги полученные женой от продажи её квартиры (1,5 млн. руб.) + субсидия по программе Молодая семья (325 тыс. руб.) Купля-продажа обоих квартир оформлялись в один день. Фактически это был обмен с доплатой, но по документам купля-продажа. В дальнейшем жена подарила свою долю дочери с согласия мужа (нотариально заверенное). Как будет делиться квартира в случае развода? 1. Будет ли уменьшена доля мужа, если жена докажет, что вложила свои деньги в покупку квартиры? 2. Может ли 1/4 доля мужа быть признана совместной собственностью и разделена между супругами по 1/8 каждому, т.к. свою долю жена подарила дочери?

Собственность долевая, жена, муж, сын. Квартира оформлена на мужа. При продаже квартиры договор купли продажи оформили на мужа нам приостановили регистрацию т.к не правильно оформили договор купли продажи сказали нужно вписать жену. Скажите как оформить правильно договор купли продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж покупает квартиру у моей мамы. В договоре купли-продажи прописано что покупаем в совместную собственность. Но по документам муж будет одним хозяином. При предоставлении такого договора Вернет ли налоговая 13% от стоимости квартиры моему мужу.

1.Квартира в собственности у мужа. Квартиру продает муж. Надо ли в самом договоре купли-продажи кв-ры прописывать что имеется доверенность жены на продажу квартиры или достаточно самой доверенности?

2. Квартира куплена в браке в 98 г. Собственность была на жену.

В 2013 собственность переоформлена на мужа. Вопрос-будет ли платить муж налог за продажу если цена квартиры больше 1 млн.? (брак продолжается)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение