Эпилепсия какие лекарства бесплатно

• г. Амурск

Моему ребенку поставили диагноз эпилепсия и мы должны получать бесплатное лекарство в какие сроки они должны начать его выдавать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Начать выдавать данное лекарство обязаны сразу, после принятия решения о выдачи лекарств.

Спросить
Пожаловаться

Мне врачи поставили диагноз: Миастения. Человек болеет такой болезней имеет право получить бесплатно лекарство КАЛИМИН. Какие шаги необходимо делать, чтобы получить бесплатное лекарство.

Моему ребенку поставили диагноз эпилепсия височная с повтором МРТ через год. После установки диагноза и назначения лечения когда я могу получить напровление на вкк?

Меня интересует такой вопрос: Моему ребёнку поставили диагноз эпилепсия, после выписки из больницы нам назначили жизненно необходимые лекарства которые мы обязаны получать бесплатно, но бесплатный рецепт ждать больше месяца, до этого момента приходится покупать дорогостоящие лекарства за свой счёт,могу ли я получить компенсацию за их покупку. Если могу, то где и как мне это сделать? Заранее спасибо за ответ.

У ребенка с 1 г.6 м. появились эпилептические судороги.4 года не могли уточнить диагноз, в этом году поставили диагноз генерализованная идиопатическая эпилепсия и эпилептические синдромы. Лекарства выдали бесплатно, а вот на группу оформлять не хотят, говорят приступы не часто и лекарство вам выдают. Скажите положена ли нам группа?

Моему брату 12 лет назад поставили диагноз генерализованная эпилепсия после того как его без сознания привезла скорая в больницу. С 2007 г. нет медицинсских документов о приступах эпилепсии. С целью снять с себя диагноз он несколько раз обращался в больницу, ставили уже другой диагноз, сначала поставили сиптоматическую эпилепсию с ремисиией 4 года, затем парциальная эпилепсия с длительной ремиссией, но с учета не снимают, говорят, что с таким диагнозом будет стоять вечно на учете. Диагноз есть-болезни нет. Как он может решить проблему снятия с учета и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2 группы по психиатрии, эпилепсия. Принимает топамакс 7 лет. Не разу не дали льготных лекарств. По льготам не чего не дают, ссылаясь на дороговизну импортного препарата. Какие мои права на получение льготного лекарства топамакса? Должны ли нам выдавать его по льготе или безплатно.? Как добиться правды т?

Какие бесплатные лекарства должны выдавать ребенку инвалиду до 6 лет.

Здравствуйте. У меня годовалый сын. Недавно нам выписали лекарство повышающее гемоглобин. Так как мы малоимущая семья (работает пока только муж) нам полагаются бесплатные лекарства. Данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Проблема в том, что в городской центральной аптеке (в частых не выдают) этого лекарства нет и уже неделю я не могу добиться, чтобы нам его выдали. Говорят, что заказали и постоянно переносят дату привоза. Меня беспокоит, что я не могу даже начать лечить ребенка. Что говорит о такой ситуации закон? Что делать? Как добиться полагающиеся моему ребенку лекарства в ближайшие сроки?

Понятно, что если нам в ближайшее время его не выдадут я куплю его. Можно как нибудь тогда это компенсировать? Я просто не вижу смысла в таких пособиях, если мне приходится покупать лекарства, которые полагаются моему ребенку бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение