Правомерность отказа от поездки в командировку

• г. Иркутск

Можно ли отнести на себестоимость расходы по найму телохранителя для директора во время его поездки в командировку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Варианты у Вас есть. Вот два для примера:

1) заключаете с телохранителем договор (контракт) оказания услуг, но только не указываете охрану директора.

2) заключаете договор с охранной фирмой и все расходы этой фирмы по направлению в командировку своего работника Вы возмещаете и относите себе на затраты.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

связанные с выездом в другую местность (фактически за коммандировку) на себестоимость. Заранее благодарен.

Я зам. директора по экономике-штатный заместитель. Всего 3 зам. директора. У каждого своё подразделение и свои обязанности. Директор организации уезжает в командировку.

Положена ли мне доплата за временное заместительство директора на время его командировки?

СПАСИБО!

Можно ли назначить исполняющего обязанности на время командировки для исполняющего обязанности генерального директора ОАО (ген директор отсутствует по болезни)? Т.е. ген. директор болеет, а его исполняющий обязанности собрался в командировку, может ли он приказом назначить кого-то за место себя?

Прошу разъяснить и рассудить нас. Внешний совместитель был в командировке. Вправе ли мы были посылать его? Ведь отправляя работника в командировку, организация оплачивает ему командировочные расходы. А командировочные расходы – это и налог на прибыль, и НДС, и ЕСН, и НДФЛ. как я понимаю, понятие служебной командировки дано в ст. 166 ТК РФ. Это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

Таким образом, понятие «командировка», равно как и «командировочные расходы», применимо только к тем работникам, которые работают в организации на основании трудовых договоров (письмо Минфина России от 13.11.2006 № 03-03-04/1/755). Так оформлять ли нам командировку совместителю?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Оформляю приказ на поездку директора в служебную командировку, обязанности возлагаются на зам. директора. Как подписывается в приказах зам. директора как директор или как зам. директора? И производится ли доплата зам. директору за замещение директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

по содержанию недвижимости до регистрации права собственности. Где это закреплено?

Может ли АО начислять районный коэффициент в размере 1,5 вместо 1,25 и, соответственно, можно ли отнести данные расходы по стимулированию труда на себестоимость? (то есть не занижать прибыль). Спасибо.

Прошу ответить на мой вопрос.

Организация оптовой торговли произвела расходы на нотариальное заверение копий учредительных документов для подачи заявки на участие в тендере на поставку товаров.

Тендер не выигран.

Можно ли отнести указанные расходы на себестоимость для уменьшения налоогооблагаемой прибыли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение