Правомерность отказа от поездки в командировку

• г. Иркутск

Можно ли отнести на себестоимость расходы по найму телохранителя для директора во время его поездки в командировку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Варианты у Вас есть. Вот два для примера:

1) заключаете с телохранителем договор (контракт) оказания услуг, но только не указываете охрану директора.

2) заключаете договор с охранной фирмой и все расходы этой фирмы по направлению в командировку своего работника Вы возмещаете и относите себе на затраты.

Желаю удачи