Могут ли забрать дом из-за неуплаты кредитов и как его защитить от этого?

• г. Барнаул

Хотел задать вопрос. Мой отец задолжал большую сумму по кредитам, но брал он эту сумму не для нашей семьи и теперь ему платить нечем, могут ли из-за неуплаты кредитов забрать дом и можно ли что то сделать чтобы дом не забрали? Просто обидно он тратил деньги на своих любовниц, а дом заберут наш, т.к. дом оформлен на него, но он практически с нами не живет.

Ответы на вопрос (2):

если жилье единственное, то никто его у вас не заберет, можете не волноваться

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.446 ГПК РФ на единственное жилье - взыскание не может быть обращено.

Спросить
Пожаловаться

Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста. Моя сестра расписалась с в колонии два года назад. У них родился ребенок. Но через год их брака муж ее завел молодую любовницу. Потом она с мужем снова померилась и он бросил любовницу. Но выяснилось что ее муж у любовницы брал деньги на свои карточные долги. Сейчас эта любовница им мстит. Звонит в колонию начальнику и говорит что якобы он с нее вымогает деньги. И еще он просит мою сестру занять сумму чтоб отдать любовнице а у нее трое дитей. Скажите он ее просто хочет обманут по поводу денег? Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Мама умерла, остался брат 13 лет. На него оформлено пособие по потере кормильца. Отец братом не занимается, практически не живет дома, у него другая женщина и большую часть пособия он тратит на нее. Что можно сделать в этой ситуации?

Проблема такова набрал кредитов в разных банках и 2 неделе назад уволился с работы по собственному желанию стало нечем платить за кредит сказали что заберут имущество дом оформлен на тещу я просто прописан могут ли забрать имущество если да то как сделать чтоб не описали? Сразу скажу спасибо!

Муж подарил крупную сумму денег любовнице. Деньги любовнице передал из рук в руки. Никаких расписок, договоров, переводов не было. Любовница на эти деньги купила квартиру. Квартира оформлена в собственность любовницы. Может ли официальная жена как-то отобрать (отсудить) эту квартиру (либо часть ее) у любовницы?

Мой свекр 2 года изменяет моей свекрови. А его любовница живёт в нашем районе где мы живём с мужем. Позавчера свекровь пришла у них с соперницей была драка. Любовница свекра написала заявление на свекровь. Сегодня свекр со свекровью приезжали ко мне. Свекр ходил к своей любовнице хотел просить чтобы она забрала заявление. А его любовницы не было дома. Потом он звонил с моего телефона своей любовнице просил её забрать свое заявление но та наотрез отказалась. Я 6 лет назад потеряла свою маму и 4 года назад потеряла своего нерожденнного ребёнка. Свекровь меня поддерживала тогда, а сегодня я хотела выпить таблетки. И вообще у меня из-за этого заявления стресс и проблема со здоровьем по женскии. Что делать в этой ситуации?

Дело такое...

У моей мамы долги.. и 4-е года назад не смогла оплатить кредит 100.000₽ и постепенно, это цифра увеличивалась... До миллиона дошло уже..

То забирут дом в деревне единственный? Но мы вообще с моей мамой и сестрой хотим жить в городе.. и живём квартире за месяц платим. В доме деревне живёт мой отец у него нет кредита не помогает нам.. если отбирут дом в деревне единственный, то моя мама не будет платить кредит? Если да, то хорошо..

Если честно, то пусть забирают.. и моя мама хочет продать за большую сумму 3.000.000 чтобы купить 1 комнатную квартиру.. но мой отец не хочет и злится..

То пусть кредиты забирают дом. Ведь забирут? И моя мама не будет платить кредит?

Мне 16, Ринат.

Моей Маме 47, Сестре 21 и она не против, чтобы кредиты забрали дом, моему папе 48.

Скажите пожалуйста как быть в моей ситуации? Я и моя сестра живем с родителями, квартира приватизированна и разделена на 4 доли! Мой отец состоит в официальном браке с мамой! Папа взял много кредитов в разных банках и большую часть денег проиграл в казино, теперь мы переживаем что платить ему будет нечем и у нас смогут забрать квартиру! Помогите немного разобраться! Заранее спасибо! Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Я хочу переоформить номер телефона на своего брата, т.к. он имеет инвалидность, и, следовательно, за повременку по городу платить не будет (слышал есть такой закон). Сейчас брат живет на севере, там мой отец хотел установить телефон, ему сказали про те же льготы, т.к. мой брат живет с ними. Через месяц брат приезжает, пока будет жить у нас. Что нужно сделать чтобы он мог пользоваться своими льготами на нашем телефоне? Я хотел просто переоформить договор с телефонной компанией на него, но он еще несовершеннолетний (14 лет). Как и что тут можно сделать с юридической точки зрения? Посоветуйте пожалуйста.

не вступает в наследство чтобы не потерять дом за долги можно ли принудить вступить в наследство?

Брат мужа живёт с нами. Квартира в собственности мужа, но брат прописан в нашем доме. Он задолжал большую сумму денег. Если придут судебные приставы какое имущество они вправе арестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение