Восстановление на работе и взыскание убытков - может ли работодатель обратиться к ЦРБ в порядке регресса?

• г. Улан-Удэ

Возникла такая ситуация, работник пропустил 12 рабочих дней, из них 10 по листку временной нетрудоспособности. При обращении работодателя в ЦРБ, главврач дал ответ о том, что 2 дня не охватываются листком нетрудоспособности так как не было оснований для его выписки в эти дни. Работник был уволен за прогул (два дня). Работник обратился в суд с заявлением о восстановлении на работе, а также в мин. здравоохранения о выписке больничного за два дня. В министерстве приняли решение о выписке больничного за два дня, лечащему врачу объявили выговор. Суд удовлетворил требования работника, с работодателя взысканы з/п, оплата за вынужденный прогул, госпошлина. Может ли работодатель обратиться к црб с иском в порядке регресса, поскольку работодатель уволил и понес убытки по вине указанного учреждения? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратится с таким иском.