Одолженную машину, подаренную другом, приходится оплачивать - правовая сторона вопроса

• г. Зея

Друг взял машину по автокредиту, затем подарил ее мне. теперь сильно запил. Могут меня заставить платить кредит за машину, если он не будет платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут, но банк может обратить взыскание на автомобиль в судебном порядке и у Вас его могут забрать.