Одолженную машину, подаренную другом, приходится оплачивать - правовая сторона вопроса

• г. Зея

Друг взял машину по автокредиту, затем подарил ее мне. теперь сильно запил. Могут меня заставить платить кредит за машину, если он не будет платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут, но банк может обратить взыскание на автомобиль в судебном порядке и у Вас его могут забрать.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял в банке три кредита без моего согласия, теперь запил и остался без работы кредит платить нечем и он сказал про кредиты. Может ли банк заставить платить меня долги мужа.

Касательно кредита. Муж без моего ведома взял большой кредит в нескольких банках, теперь не платит. Могут ли меня заставить платить его кредиты? У нас маленький ребенок влияет ли это на решение? Спасибо.

, хотя я с ними не живу, как заставить друга побыстрея выплатить кредит, я летом еду в белоруссию, могут и не выпустить, спасибо.

Нужен ваш совет. Мой бывший муж, я с ним в разводе с 1992 года, в данное время проживает у меня, имеет свои часть дома, там временно проживает его друг с женой, прописан он в частном доме не у меня. В данное время он взял 2 кредита, для приобретения машины, для первого взноса машины и затем машину в кредит, сейчас оплачивает кредит только за машину, а первые два то платит, то нет--ссылаясь что нет денег. Я сильно переживаю, но помочь в оплате нет возможности. Скажите, что мне грозит, если он не будет платить 2 первые кредита, он ведь живёт у меня, или проще выставить его, вообще не знаю что мне делать.

Такай вопрос, прожили с девушкой 1,5 года взяли в кредит деньги в банке, я в этом кредите ни как не числюсь, купили машину, спустя некоторое время разошлись, машина оформлена на меня, заплатил пол суммы по кредиту, остальное подарил ей, теперь она и её родственники пытаются заставить меня платить остальное, могу ли привлечь меня или моих родственников к какой либо ответственности, мы были не расписаны!

Мама взяла кредит на машину папе, машина оформлена на папу. Они разошлись и папа теперь не платит кредит. Можно ли с помощью суда заставить его платить этот кредит?

Муж взял автокредит на 5 лет, Год он платил. Сейчас мы живем раздельно, но не разведены. Машины у него нет, говорит пропала, По кредиту он не платит. Заставит ли меня банк выплачивать этот автокредит? Муж прописан в другом городе, во время брака я купила себе машину. Может ли банк ее забрать в счет погашения автокредита мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг в марте брал кредит в бинбанке вне браке, а в октябре взял автокредит айманибанке, но сейчас потерял работу и платить нечем могут ли забрать машину за долги кредита в бинбанке если на нее взят автокредит в другом банке.

Я взял автокредит на друга, но никаких расписок мы не заключали. Первоначальный взнос я сам оплатил и оплачиваю на протяжении 10 месяцев. А теперь мой друг поставил мне условие: либо я отдаю ему эту машину, и он сам платит дальше, либо он отправит машину на утилизацию. А я хочу погасить этот кредит, но он не соглашается, говорит, что ему нужна машина. Что мне делать?

Машина приобретена во время брака находится в залоге у банка жена забрала машину с документами на нее и не отдает автокредит и птс оформлены на меня. Она за кредит платить не хочет плачу я так как кредит на мне. За машину оплачено только 2 месяца по кредиту. Как будет происходить раздел автомобиля и автокредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение