Проблемы с оценочной компанией при оформлении ипотеки в Левобережном банке - неверный отчет и вопрос возврата денег

• г. Кемерово

Оформили ипотеку в Левобережном банке. Банк дал список оценочных компаний для выбора. Обратились в оценочную компанию Оценка и недвижимость для составления отчета об оценке недвижимости для банка. Деньги были оплачены в размере 2700 руб. договора заключено не было, квитанция получена. После составления отчета, банк заявляет что отчет составлен не по той программе по которой взят ипотечный кредит, на что оценочная компания говорит что по другой программе они не аккредитованы банком и составить отчет по другой форме они не могут. На просьбу вернуть деньги, говорят что работа была проведена к возврату подлежит только 1200 руб.

Возможно ли вернуть всю сумму т к услуга не оказана, оценочная компания не удосужилась связаться с банком и уточнить по какой программе выдана ипотека клиенту!

Ответы на вопрос (2):

да, подавайте в суд на взыскание суммы

ст. 29 ЗПП 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.