Проблемы с оценочной компанией при оформлении ипотеки в Левобережном банке - неверный отчет и вопрос возврата денег

• г. Кемерово

Оформили ипотеку в Левобережном банке. Банк дал список оценочных компаний для выбора. Обратились в оценочную компанию Оценка и недвижимость для составления отчета об оценке недвижимости для банка. Деньги были оплачены в размере 2700 руб. договора заключено не было, квитанция получена. После составления отчета, банк заявляет что отчет составлен не по той программе по которой взят ипотечный кредит, на что оценочная компания говорит что по другой программе они не аккредитованы банком и составить отчет по другой форме они не могут. На просьбу вернуть деньги, говорят что работа была проведена к возврату подлежит только 1200 руб.

Возможно ли вернуть всю сумму т к услуга не оказана, оценочная компания не удосужилась связаться с банком и уточнить по какой программе выдана ипотека клиенту!

Ответы на вопрос (2):

да, подавайте в суд на взыскание суммы

Спросить
Пожаловаться

ст. 29 ЗПП 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Оценочные компании. Оценка недвижимости. Могу ли я выбрать оценочную компанию не из списка банка при оформлении закладной. Ипотечный кредит. Получен. Недвижимость-новостройка. В собственности без обременения. Нужно наложение обременения для рефинансирования.

Заказали оценку недвижимости в одной компании. Сказали, что оценка для банка Абсолют. Оценку сделали, отчеты отправили в банк, условия кредита нам не понравились и мы решили брать кредит в Сбере. Взяли отчеты у банка Абсолют. А в них указано - Ограничение и пределы применения полученного результата - для целей залога в банка Абсолют. Сейчас нам приходится делать второй отчет для Сбера. Разве это не нарушение законодательства? Отчет должен быть без указания конкретного банка. Мы попросили оценочную компания переделать отчет под Сбер, они попросили почти полную стоимость отчета - 4500 рублей (сам отчет 5000). Просто выбросили деньги и время. Как нам быть, спасибо?

Взял ипотечный кредит на преобретение недвижимости (квартиры) в соответствии с договором ипотеки оформил договор страхования жизни и квартиры в пользу ипотечной компании (банка).

При наступлении страхового случая банк получит страховку, а недвижимость-кому булет она принадлежать?

Должны ли будут например мои родствениики выплачивать оставшуюся сумму кредита выплачивть и кому (банку или страховой компании)?

Ситуация следующая: в 2011 г. был заключен договор ипотеки с банком, по которому в залог передавалось нежилое помещение. Для его оценки с ИП был заключен договор на оказание услуг по оценке недвижимого имущества, по которому отчет об оценке был изготовлен в одном экземпляре. При заключении договора банк запросил оригинал отчета об оценке и (устно) обещал вернуть после погашения кредита. Кредит погашен, а в возвращении документа отказывают по той причине, что он должен в течение 5 лет находится в архиве банка для каких-то проверок. Правомерно ли действие банка, ведь данный отчет является нашей собственностью, за которое мы уплатили деньги?

Недавно я оформила кредит на услугу, которая мне не была оказана в полном объеме. Деньги из банка сразу же поступили в компанию, оказывающую услугу. Компания закрылась, а кредит в банке-партнере той организации висит на мне до сих пор. Скажите, пожалуйста. Могу ли я каким-то образом оплатить только часть кредита на сумму уже оказанных услуг. И несет ли ответственность банк-партнер за действия такой компании?

Обратились в компанию по предоставлению медицинских услуг, где оформили договор предоставление услуг и оформили займ в банке на оплату этих услуг. Придя домой и осознав, что это компания ввела в заблуждение о качестве услуг, а также объеме предоставляемых услуг, было решено расторгнуть договор о предоставление услуг. Никаких услуг компания не оказывала. На следующий день обратившись в компанию было написано заявление о расторжение договора и возврата средств в банк. Через 10 дней на заявление сотрудник компании поставил отметку о согласие с заявлением. Когда подошел момент по оплате кредита выяснилось, что денежные средства не возвращены в банк. После неоднократных звонков в компанию, они оплатили первый платеж. Полную же сумму не вернули, аргументируя тем, что есть финансовые проблемы у компании. Также в банк не была предоставлена информация о расторжение договора услуг. Сотрудники обещают каждый раз оплатить всю сумму в следующем месяце. Также они заплатили и второй платеж. Сейчас идет третий месяц. Как поступить в этой ситуации? Идти в суд? В иске писать требование о возврате средств в банк или на свой счет? Есть ли какие-то сроки, по которым компания должна была вернуть средства банку? Каким образом можно расторгнуть договор с банком? В банке сотрудники предлагают решать все вопросы с компанией. Компания явно очень сомнительная, в прошлом месяце переехала на другой адрес. И есть опасение, что они могут исчезнуть.

Был взят автокредит. По обоюдному согласию с банком, готовлю досудебную продажу автомобиля. Он неисправен. Имеет очень серьезные поломки. Я заключила договор с независимой оценочной компанией, оплатила их услуги и получила отчет. Оценочная сто имость очень маленькая. Банк, конечно, это не устраивает. Банк требует, чтобы я провела оценку повторно с компанией, которая аккредитована банком, иначе они не дадут разрешение на продажу авто. В кредитном договоре об оценочной компании нет ни слова. Правы ли они? Могу ли я требовать признания правомерности оценки, которую уже сделала независимая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У компании был открыт счет в Банке. По платежным поручениям через это Банк компания осуществила платеж в свою дочернюю компанию (с долей участия компании 95%) как аванс по договору. Потом платеж был отозван и возвращен на счет компании.

Дальше компания дала распоряжение Банку списать ее деньги в счет уплаты налогов и платежей по трудовым договорам. Платежи не были исполнены Банком по причине недостаточности средств на счетах Банка. Далее у Банка была отозвана лицензия. КУ Банка обратился с иском к компании о признании сделки по перечислению денег компании налоговой и выплаты зарплат и применении последствий недействительности сделки.

Как не допустить признание указанных платежей недействительной сделкой и применение последствий недействительности сделок?

Недвижимость находится в ипотеке. Согласно договора с банком о ежегодном страховании, недвижимость была застрахована. С момента страхования прошло 14 дней, мы обратились в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор страхования. Получили отказ. Страховая компания для расторжения договора требует предоставить справку из банка о закрытии ипотечной за должности. Правомерны ли действия страховой компании? Если нет, как нам поступить и на какой закон опиратся. Спасибо!

Недвижимость находится в ипотеке. Согласно договора с банком о ежегодном страховании, недвижимость была застрахована. С момента страхования прошло 14 дней, мы обратились в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор страхования. Получили отказ. Страховая компания для расторжения договора требует предоставить справку из банка о закрытии ипотечной за должности. Правомерны ли действия страховой компании? Если нет, как нам поступить и на какой закон опиратся. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение