Срок давности статьи 12.8 КоАп РФ, как сохранить водительское удостоверение и возможные шансы не потерять права

• г. Талица

Какой срок давности у ст. 12.8 КоАп РФ и как поступить, чтобы не лишиться водительского удостоверения? И вообще есть какие либо шансы не потерять права?

Мой муж 31.10.14 был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения, 065 промиль, составлен протокол.

Ответы на вопрос (4):

к сожалению с этим очень строго уйти от наказания не выйдет да и суды к этому очень жёстко подходят

Елена ,чтобывам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вашего мужа составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС, еслии авто помещалось на стоянку

Главное грамотно подготовиться к суду, документы то у вас на руках?

На руках только протокол о нарушении, права и машину не забирали.Тем более нарушил он в свердловской области, а живет и прописан в тюменской

Протокол нужно читать и материалы освидетельствования, возможно и удастся права спасти. Обращайтесь, посмотрим.