Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Одна из сотрудниц нашей фирмы за два года работы ни разу не была в очередном отпуске.

Можно ли совместить эти два отпуска в один (то есть она уйдёт в отпуск не на 28, а на 56 календарных дней без перерыва)? На какую статью ТК ссылаться в приказе? Спасибо.

вопрос №52907
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Трудовой кодекс запрещает работодателя не предоставлять отпуск в течении двух лет подряд (ст. 124 ТК РФ). Поэтому у Вас выбора особого нет. Единственно, вы можете заменить 28 дней денежной компенсацией, но делается это по заявлению работника (ст. 126 ТК РФ). Сослаться Вы можете на ст. 122 ТК РФ.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X