Какой порядок оформления документов для украинского гражданина, желающего остаться в России и имеющего только паспорт?

• г. Новосибирск

Скажите, как поступить гражданину Украины, который хочет остаться в России и имеет только паспорт. Нужно оформляться, как беженец или можно как-то документы на рвп подать? Как в таком случае получить миграционную карту?

Ответы на вопрос (1):

Пусть попробует как беженец, или ВНЖ получить

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин Украины, проживает в России. Подал документы на РВП. Случилось так что собака сильно повредила его паспорт и миграционную карту. В паспорте не видно кем выдан, миграционной карты практически нет. Что делать в таком случае? Есть ли возможность получить РВП без паспорта или по поврежденному паспорту?

Брат гражданин Украины, потерял все документы паспорт миграционную карту в России, хочет получить гражданство России, на Украину возвращаться не хочет. Как быть? Куда обращаться?

Гражданину Украины исполняется 16 лет, по закону своей страны он должен получать паспорт. Находится же он в России как беженец (получает РВП) и в перспективе хочет получить гражданство. Как ему лучше поступить, в том числе в случае если Посольство Украины не выдаст паспорт?

У моего мужа гражданина Украины, Донецкая область 1.09.2017 закончилось РВП. Ранее документы были украдены и по этому он не смог подать их на гражданство или на вид на жительство. Получить другую миграционную карту пересечь границу Казахстана он не может т.к. нет заграничного паспорта, а лететь на Украину страшно. В Москве в УФМС можно получить миграционную карту заплатив штраф. Подскажите в Новосибирске возможно так же получить миграционную карту не выезжая на Украину?

Отец гражданин Украины, житель ЛНР. На территории России украли документы (паспорт, миграционную карту, регистрацию, патент и т.д.). Что делать в такой ситуации? Возможно ли восстановить паспорт без выезда на Украину или же придется получать паспорт ЛНР?

При въезде на территорию РФ гражданка Украины в миграционную карту внесла данные загранпаспорта, фактически въехала по заграничному паспорту гражданина Украины. Далее планирует стать участником госпрограммы Соотечественники. В заграничном паспорте отсутствует отчество. Базовым документом для законного пребывания на территории РФ является та самая миграционная карта. Вопрос. 1. Каким образом возможно внести изменения в миграционную карту (переоформить на внутренний паспорт гражданина Украины)? 2. Повлияет ли отсутствие отчества в паспорте, если продолжать участие в программе по заграничному паспорту, на получение паспорта гражданина РФ с полными ФИО после получения гражданства РФ? 3. Как в таком случае получить паспорт гражданина РФ с полными ФИО?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Въезжал в Россию по гражданскому паспорту Украины, в миграционной карте стоит его номер. Сейчас это паспорт не действителен (не вклеена фотография в 25 лет). Сейчас проживаю по РВП в загран. Паспорте. Нужно ли менять миграционную карту для выезда в Украину? Возможные проблемы на таможне?

Я гражданин Украины. Беженец с Луганской обл. Потеряли миграционную карту. Рвп оформлено. Завтра подача документов на гражданство РФ. Она нужна будет?

У меня такой вопрос:

Я являюсь гражданином Украины, проживаю в России, во внутреннем паспорте стоит отметка РВП! сейчас нужно на пару месяцев ехать в Украину в Украине придеться менять внутренний паспорт, так как он будет считаться не действителен. Заезжать в Россию я буду уже по загран паспорту и в/у паспорт тоже будет новый, подскажите как в таком случае вернуть отметку рвп?... возможно ли это? Как в таком случае вьезжать в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение