Зарегистрировать право собственности по ДДУ после сдачи объекта - возможно ли это и как это повлияет на покупку квартиры?

• г. Самара

У продавца квартиры ДДУ не зарегистрирован в регпалате. Т.к. это на настоящий момент третья переуступка, то регистрировать нужно все договора (правильно?), а это не представляется возможным. Может ли продавец зарегистрировать право собственности по такому договору после сдачи объекта? Мне интересна эта квартира, в какой момент я могу ее купить с минимальным риском, только после регистрации права собственности или есть другие безопасные варианты?

Ответы на вопрос (5):

купить с минимальным риском можете если квартира прошла госрегистрацию как объект собственности.Других безопасных нет вариантов

Это лучший ответ

Евгений, добрый день!

Вы можете с минимальными рисками приобрести данную квартиру либо после регистрации всех договор (начиная с ДДУ и заканчивая последней уступкой), как Вы верно заметили, либо после регистрации права собственности продавцом квартиры.

Это лучший ответ

Продавец сможет зарегистрировать свое право собственности и в судебном порядке, если по каким-либо причинам предшествующие договора зарегистрировать будет невозможно.

Да ему придется регистрировать все договора в регпалате

А продавцу, чтобы зарегистрировать право собственности, обязательно нужно будет регистрировать все договора в регпалате?