Как одновременно оформить гражданство России и паспорт РФ для дочери и супруги в Казахстане?

• г. Усть-Каменогорск

Сейчас оформляем гражданство России для дочери и супруги в Казахстане. Для этого нужно подать документы о выходе из гр. КZ, вопрос такой - можно ли одновременно подать документы на приобретение гр. РФ и паспорт РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей Васильевич! на территории Казахстана выдают справку о гражданстве РФ и внешний паспорт РФ, а одновременно подать документы на приобретение гр. РФ и паспорт РФ не возможно, поскольку внутренний и основной Паспорт РФ выдают только на территории РФ по месту прибытия и регистрации с приложением миграционного листка и листка выбытия с места прописки. А подать документы о выходе из гражданства РК Вы сможете в Посольстве Казахстана на территории России предъявив паспорт РФ и в течении 30 минут Вам оформят утрату гражданства Казахстана.

Т.е. мы можем оформить гр. РФ и внешний паспорт в консульстве РФ в Казахстане, без выхода из гр. KZ?