• г. Челябинск
Вопрос №5291001

Я являюсь аттестованным сотрудником ФСИН России. С 8 сентября ушла в декрет, но выплату за 140 дней по больничному еще не получила. Есть ли какие-то сроки, установленные законом, в которые обязаны выплатить деньги? В бухгалтерии говорят, что Москва не перечисляет деньги, в этом и проблема. Куда можно мне обратиться? Спасибо)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
05.11.2014, 08:52

В суде решайте Ваш спор (ст. 131,132 ГПК РФ). Начните с письменной претензии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Ушла в декрет, деньги до сих пор не выплатили, хотя прошло уже 10 дней, бухгалтерия говорит, что денег нет,

Я являюсь действующим сотрудником ОМВД. Ушла в декрет, деньги до сих пор не выплатили, хотя прошло уже 10 дней, бухгалтерия говорит, что денег нет, и когда будут не знает, куда обратиться и что делать?

Адвокат г. Самара
25.09.2020, 10:39

Вы и Ваш адвокат вправе направить претензию будущему ответчику и иск в суд, жалобы в прокуратуру, Уполномоченному по правам человека.

Можете обращаться к своим непосредственным, прямым и вышестоящим начальникам, вплоть до МВД РФ в Москву.

Кто-то в аналогичной ситуации сам звонит в бухгалтерию ГУ МВД по области, потом в МВД (телефоны в интернете). .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

После того как получила профессиональное образование Год отработала в детском саду воспитателем и ушла в декрет.

После того как получила профессиональное образование Год отработала в детском саду воспитателем и ушла в декрет. Пол года в декрете. Узнала что оказывается молодой специалист может получать единовременную выплату. Обратилась в бугалтерию но мне сказали что таких выплат не делают. Есть ли все таки такая выплата и куда можно обратиться за ней за отрабатаный год. Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Ижевск
12.02.2016, 19:28

Здравствуйте!Да,есть выплату должен производить работодатель на основании Вашего заявления.Обратитесь за разъяснениями региональное Минсоцразвития

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Интересовалась в бухгалтерии когда будут деньги, ответили: «Денег нет, не поступали, ещё не заказывали».

Являюсь аттестованным сотрудникам ФСИН.

На 30-й неделе беременности сдала в отдел кадров и бухгалтерию больничный по беременности и родам, на основании которого по месту службы должны начислить пособие по беременности и родам.

Все документы отдала 13 августа, 20 августа получила только заработную плату за 12 отработанных дней.

Скажите, если до сроки выплат больничного по беременности, уже 2 октября, деньги так и не поступили. Интересовалась в бухгалтерии когда будут деньги, ответили: «Денег нет, не поступали, ещё не заказывали». И какая статья, подскажите, ведь есть сроки выплат.

Заранее спасибо.

Юрист г. Нижневартовск
02.10.2021, 22:01

С момента подачи больничного 10 дней даётся на выплату и ещё 5 (3 рабочих дня) даётся банкам для перечисления.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Чебоксары
03.10.2021, 00:46

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Постановлением Правительства РФ № 2375 от 30.12.2020 установлены сроки выплат социальных пособий Фондом социального страхования РФ:

в течение 10 календарных дней со дня получения документов (сведений) от работодателя:

- пособия по временной нетрудоспособности;

-пособия по беременности и родам;

-единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

-единовременного пособия при рождении ребенка;

-первоначальной выплаты назначенного ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Работодатель не позднее 5 календарных дней со дня представления застрахованным лицом (его уполномоченным представителем) документов (сведений), представляет в территориальный орган Фонда по месту регистрации поступившие к нему документы (сведения), необходимые для назначения и выплаты страховщиком соответствующих видов пособия.

А также Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлены в ст.15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тара

Как быть и куда обратиться?

В сентябре получил травму на производстве был на больничном сентябрь - ноябрь 2013 год, а в апреле 2014 уволился. Но больничный так и не выплатили говорят Москва денег не перечисляет. Как быть и куда обратиться?

Юрист г. Воронеж
13.05.2014, 07:06

срочно обратитесь в инспекцию по труду, а потом в прокуратуру. (если не поможет)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Я ушла в декрет 17.10.2018, мне не выплачивают компенсацию за неотгуляный отпуск,

Я ушла в декрет 17.10.2018, мне не выплачивают компенсацию за неотгуляный отпуск, хотя я писала 27.08.2018 на 14 дней и 17.10.2018 на 28 дней, говорят, что выплатим когда выйдешь из декрета, (так как они не могут отправить меня в отпуск, потому что я уже в декрете) а мне деньги нужны сейчас, обязаны ли мне выплатить?

Юрист г. Саранск
15.01.2019, 15:37

По Трудовому кодексу РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Но беременным женщинам не допускается замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ). Поэтому компенсация Вам не положена, но вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск непосредственно после окончания отпуска по беременности и родам до оформления отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Больничный для аттестованного сотрудника.

Есть ли норматив по количеству дней больничного в год для аттестованных сотрудников ФСИН? Учитывают все больничные за год или есть разделение, когда болеют дети и когда болеет мама-аттестованный струдник ФСИН?

Юрист г. Ижевск
07.08.2016, 20:01

Здравствуйте! Нет такого норматива.На ребенка б/лист оплачивается не более 60 дней в год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Есть ли установленные законом сроки выплат или я так ине дождусь оплаты?

Вы мне, случайно, не подскажите куда мне обратиться с моей проблемой? Отдала работодателю больничный лист по беременности и родам 26 августа (т.е. уже больше месяца назад), а выплату по нему не могу получить по сегодняшний день, т.к. работодатель говорит что деньги фонд социального страхования еще не перевел. Заработную плату и аванс все сотрудники предприятия получили 10 и 20 сентября. Есть ли установленные законом сроки выплат или я так ине дождусь оплаты? Или я сама могу обратится в фонд социального страхования за выплатой?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.09.2014, 13:49

Здравствуйте. На действия работодателя можете подать жалобу в прокуратуру, для взыскания ден средств- подавайте заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

И что делать если сроки будут нарушены?

В какие сроки работодатель обязан выплатить денежные средства по больничному листу (декрет). С 22.11 я официально ушла в декрет. Все заявления были написаны в этот же день. И что делать если сроки будут нарушены?

Спасибо.

Юрист #17556
Юрист г. Москва
23.11.2017, 18:51

Здравствуйте! Работодатель должен назначить пособие в течение десяти календарных дней с момента предоставления документов. Сама выплата производится вместе с ближайшей зарплатой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.11.2017, 18:52

У работодателей есть 10 дней, чтобы начислить пособие по беременности и родам на основании больничного листа. После истечении 10 дней он обязан выплатить пособие в ближайший по сроку день выплаты заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
10.12.2017, 14:38

Добрый день, Ольга! Работодателю дается 10 дней на рассмотрение вашего заявления, в этот срок он обязан рассмотреть заявление и подготовить приказ. Выплаты будут произведены в ближайшие к этой дате сроки выплаты заработной платы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Сотрудники уфсин декрет.

Являюсь аттестованным сотрудником ГУФСИН, ушла в декрет с 08.07.2016 г, как я понимаю согласно ТК РФ декретные выплаты должны быть высчетаны и начислены в срок 10 дней, а выплачены в дату ближайшей заработной платы! Сегодня 20.07.2016 г, была выплачена на карту зарплата за 7 дней текущего месяца, а так же пособие за постановку на учёт на ранних сроках беременности, а декретных перечислений нет! Обратилась к сотрудникам бухгалтерии нашего учреждения с вопросам когда ждать выплат на, что мне ответили, что управление еще не скинуло деньги и когда это ппроизойдё не известно! Как мне быть в такой ситуации ведь полученая сумма зарплаты 6300 даже не может покрыт моих трат по кредитам которые нужно выплачивать, а так же оплата сьемного жилья... На сколько законно удержание декретных выплат в моей ситуации? Как поступить, чтобы получить их как можно скорее? Заранее спасибо!

Юрист г. Ставрополь
21.07.2016, 06:56

---Здравствуйте, практически никогда в 10- дневный срок не оформляются декретные выплаты. Можете жаловаться в прокуратуру. но только испортите отношения. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли сроки установленные законом, в которые он обязан произвести эти выплаты?

По гражданскому иску решением Суда ответчик должен мне выплатить 60000 рублей. Есть ли сроки установленные законом, в которые он обязан произвести эти выплаты? И если выплаты будут удерживаться с зарплаты, то в каком процентном размере? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Юрист г. Санкт-Петербург
24.08.2015, 06:07

Срокой нет. Получайте исполнительный лист, заводите исполнительное производство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
24.08.2015, 06:07

Нет такого срока. С заработной платы судебные приставы вправе удерживать не более 50%.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
24.08.2015, 06:08

Здравствуйте! Сроков нет - решение суда исполняется немедленно пока не исполнится

Принудительно его исполняют судебные приставы. На зарплату могут обратить взыскание не более 50%

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение