Выдали наруки приказ о сокращении моей должности, как и положено за два месяца.

• г. Москва

Выдали наруки приказ о сокращении моей должности, как и положено за два месяца. Через неделю я нашла работу, спустя еще неделю работодатель заявил о том, что отменяет этот приказ, но я не хочу оставаться на этой работе, на что мне сказали: тогда увольняйся! Правомерно ли это? Могут ли отменить приказ о сокращении? Что делать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель вправе отменить свое решение о проведении мероприятий по сокращении численности или штатов.

Вы имеете право уволиться по собственному желанию в любое время.