Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я унаследовала квартиру моей матери по завещанию. Какова будет сумма налога на наследство при стоимости квартиры 286.000 рублей.

вопрос №52912
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Если Вы не проживали совместно с мамой на момент открытия наследства, то сумма налога будет следующая: при наследовании имущества стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда: наследникам первой очереди - 5 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда (Закон РФ № 2020-1 от 12.12.91 в ред. от 30.12.01).

Таким образом сумма налога составит: (286 000 - 85 000) х 5 % = 10 050 руб. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агентство недвижимости "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X