Отсутствие регистрации - могут ли выписать штраф за длительное отсутствие прописки и минимальный срок прописки

• г. Санкт-Петербург

Я живу без прописки,3 года назад родители продали квартиру в г.Нижневартовске, и я переехала в Санкт-Петербург, где живу с временной регистрацией. Сегодня иду прописываться, могут ли мне выписать штраф за отсутствие прописки в течение такого длительного периода, если у меня не было жилья в котором бы я могла прописаться. И какой минимальный срок прописки.

Ответы на вопрос (1):

Если срок действия Вашей временной регистрации не истек, то оснований для наложения штрафа не имеется