Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Анатолий Аркадьевич Малых, выручите пожалуйста, можно ли уволить в связи с переводом

из одной организации ООО в другую ООО (общество с ограниченной ответственностью) совершенно разные организации и еще, если работник увольняется от нас переводом то нужен запрос от той организации куда он уходит, а если к нам приходит переводом, то мы должны сделать запрос - это правильно?

С уважением Аленка.

вопрос №52924
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Закон не обуславливает наличие каких-либо отношений между организациями, которые являются местом работы (предыдущим и настоящим) работника. Фактически запрос (обычное письмо с просьбой о переводе работника в организацию) есть просто письменное обязательство организации о приеме на работу конкретного работника - мера дополнительной защиты прав работника. Поэтому такое письмо обязательно должно быть как основание для увольнения переводом, так и для приема на работу.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X