Может ли Ростехнадзор наложить несколько штрафов на одно юридическое лицо за нарушения требований промышленной безопасности на нескольких объектах?

• г. Орск

В составе юридического лица эксплуатируются несколько опасных производственных объектов. В процессе проведения плановой проверки Ростехнадзором выявлены нарушения требования промышленной безопасности на всех проверяемых объектах. Имеет ли право Ростехнадзор наложить несколько штрафов на одно юридическое лицо (по одному штрафу на каждый опасный производственный объект)?

Ответы на вопрос (2):

Каждый объект - самостоятельное нарушение. Если это не единый комплекс

То есть, если инспектор Ростехнадзора выявил нарушения например в двух цехах одного завода (юридического лица) он вправе выписать два штрафа на юридическое лицо (завод)?