Хочу приобрести автомобиль с правым рулевым механизмом.

Хочу приобрести автомобиль с правым рулевым механизмом.

Однажды слышал, что автомобили с правым рулем старше определенного года нельзя будет зарегестрировать в ГИБДД.

Так ли это? И можно ли вообще?

номер вопроса №5293
прочитан 3 разa

Зарегистрировать-то можно любую машину. Теоретически. Но практически при постановке на учет (и потом ежегодно) придется проходить инструментальный контроль. Если это вам по силам (в смысле, по карману) - в законодательстве запретов нет (см. Приказ МВД РФ от 26 ноября 1996 г. N 624

порядке регистрации транспортных средств")

А вот последующая мрачная жизнь (ежегодные интсрументальные осмотры, которые и новая-то машина не пройдет) описана здесь

См. Распоряжение Мэра Москвы от 31 декабря 1998 г. N 1333-РМ

"О дополнительных мерах по совершенствованию проведения

государственного технического осмотра автотранспортных

средств и прицепов к ним в городе Москве"

(с изменениями от 13 апреля 2000 г.)

Адвокат К.А.Джавадов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X