Федор
Федор г. Москва 05.11.2014, 14:05

Получить квалификацию 6 разряда охранника.

5 ноября 2013 года получил квалификацию, и удостоверение охранника 6 разряда, после чего устроился в ГБР, где проработал до августа 2014, но вышеуказанный разряд не подтверждал (6 разряд подтверждается 1 раз в год). Сегодня 5 ноября 2014 года т.е. истекает срок для подтверждения квалификации. Хотел бы узнать можно ли в ближайшем времени и (на протяжении какого времени) подтвердить 6 разряд, и в каком порядке. В настоящий момент в Чопе не работаю. Заранее благодарю за ответ!

ответы юристов
Земцов Д.В. юрист Земцов Д.В. 05.11.2014, 14:23

При обучении на охранника 6 разряда СЛУШАТЕЛИ ИЗУЧАЮТ нормативно-правовую базу (законодательство) И СДАЮТ соответственно экзамен.

Почитайте свои лекции и обращайтесь в обучающую организацию в частном порядке.

Похожие вопросы
Алексей
Алексей г. Саратов 06.05.2019, 13:21

Получил лицензию охранника новую и квалификацию 6 разряда.

Говорят надо пройти периодическую проверку. Хотя квалификация новая. \только через год, а они говорят сейчас.

ответы юристов
Еремин А. И. юрист Еремин А. И. 06.05.2019, 18:16

"плановые проверки частных охранников на профессиональную пригодность, проводятся один раз в год - в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки, вне зависимости от разряда. " (Приказ МВД РФ от 17 марта 2015 г. N 342 О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 647 "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств")

Сам не так давно получал лицензию охранника 4 разряда. Удостоверению нет еще и года. Про периодическую проверку никто ничего не говорит из моего начальства (хотя по идее этот вопрос должен находиться на их контроле).

Надежда
Надежда г. Краснодар 17.04.2018, 16:15

У меня свидетельство частного охранника 6 разряда могу ли я получить квалификацию 4 разряда?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 17.04.2018, 16:17

Можете получить-сдавайте квалификационный экзамен и получайте, если более нечем заняться

При наличии УЧЕТ с квалификацией 6-го разряда, вы можете работать по любому разряду и в получении разряда низшей категории нет никакой необходимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение