Как продать участок земли с недостроенным гаражом, имея только договор аренды?

• г. Шебекино

Есть участок земли в аренде под строительство гаража, из документов только договор аренды. Гараж недостроен и никак не оформлен. Как продать?

Ответы на вопрос (1):

оформить как незавершенку и продать

Спросить
Пожаловаться

Нужно ваше мнение. В браке взята в аренду земля на три года под строительство гаража, в договоре прописано, что на земле находиться гараж-бокс. Срок договора закончился, гараж так и не зарегистрирован в Росреестре. После развода сделан тех. паспорт гаража. Будет ли гараж указанный в том договоре аренды земли совместно нажитым?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Аренда земли под строительство гаража была оформлена на 1 год в 2010 году, гараж построен, в собственность не оформлен, сейчас хочу гараж продать, аренда на землю оплачена 2010 и 2011 г. г. С чего начать?

В 1999 г был выделен зем. участок в аренду под строительство гаража, договор аренды не был оформлен, но гараж фактически построен в 2000 г. Как в настоящее время гараж узаконить. Спасибо.

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

Если земля была в аренде сроком на три года и договор был зарегистрирован в юстиции потом договора аренды на этот участок земли по 1 году не регистрировались в юстиции. Построен гараж есть разрешение на строительство гаража из сельского совета, присвоен адрес есть постановление. Могу ли я признать право собственности на гараж и выкупить землю.

Доброго времени суток. 4 года назад заключил договор аренды земли под строительство индивидуального гаража капитального типа. Выделили границы участка, при строительстве гаража, пришлось построить гараж выходя за границы на 3 метра. На территорию захвата земли второго участка хозяин имеет аренду. Землю выдала гор администрация. Как размежевание и где.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Олег, г. Муром

Вопрос № 6896698 от 20.05.2015 20:31

Тема: Аренда земли - ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ

В свое время инвалид войны получил разрешение на установку металлического гаража около многоквартирного дома. Земля никак

В свое время инвалид войны получил разрешение на установку металлического гаража около многоквартирного дома. Земля никак не оформлена.

В настоящее время смежный участок продан, а выезд возможен только через него. Гараж надо переносить.

Администрация предлагает землю под гараж взять в аренду через торги, но стоимость аренды в год не 1 тысяча, как при долгосрочной аренде, а порядка 22-25 тысяч в год и сроком на три года. И льгот по оплате в данном случае нет. Прошу помочь советом.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Я являюсь наследником гаража. Гараж всобственности, а земля под гараж в аренде. Аренда закончилась в мая этого года, муж умер в январе и не успел продлить договор. Какие нужны документы для продления договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение