Процедура отказа от гражданства Молдовы при наличии свидетельства участника государственной программы по добровольному переселению - необходимые документы для предоставления в МИД Молдовы

• г. Хабаровск

Какие доки надо сдать в МИД Молдовы для отказа от гражданства Молдовы, если есть свидетельство участника гос программы по добровольному переселению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда Николаевна! вам необходимо в Посольства Молдовы в РФ написать заявление о выходе из гражданства с обоснованием, с приложением копии документов по требованию посольства, а так же передачи паспорта по акту приема передачи, в дальнейшем получить справку об утрате гражданства.