Где можно найти как составляется и подается иск на право возмещения вреда причиненного.

• г. Волгоград

Где можно найти как составляется и подается иск на право возмещения вреда пречененого во время кражи имущества из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если по краже возбужденно уголовное дело и оно не закончено, то до момента вынесения приговора по делу Вы вправе заявить гражданский иск на сумму похищенного

атьяна. Исковое заявление в рамках уголовного дела подается следователю. В нем укажите когда произожла кража, что похищено, его стоимость. У вас есть право просить также и компенсацию морального вреда за ваши переживания. Следователь вынесет постановление о признании вас гражданским истцом. Суд рассмотрит ваш иск и примет решение. Адвокат Ким Б.П.