Как оформить торсаду в нст которая делается за счет группы людей, и хотим оградить себя от лишних врезаний в нашу линию. Спасибо.

• г. Краснодар

Как оформить торсаду в нст которая делается за счет группы людей, и хотим оградить себя от лишних врезаний в нашу линию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все решения относительно общего имущества в садоводческом товариществе принимаются общим собранием его членов. В том числе и о размере, порядке уплаты целевых взносов.

Спросить
Пожаловаться

Мы (несколько домовладений) хотим провести подземную газовую линию вдоль улицы от центрального газопровода за свой счёт (линия будет пролегать на расстоянии 4 м от границы домов). Смогут ли в дальнейшем другие домовладения врезаться в нашу линию без нашего согласия? Как нам оформить эту линию?

В детском саду расформировывают нашу группу из-за недобора детей, группа работает с августа 2013 года. Родители сделали ремонт за свой счет т.к состояние группы было ужасным. Очень не хотим уходить и садика и группы. Ремонт затеяли т.к заведующая уверяла что мы в группе будем до школы. Можно ли как-то избежать расформирования группы.

В нашем нст общим собранием было принято решение о замене линий электропередач. Поменяли две улицы из восьми и выяснилось, что провод вешают меньшей проводимости, чем было решено. Следующая улица наша. Могу ли я как-то помешать замене линий? Или вернуть свои деньги и отказаться от замены? Провести линию себе сами?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

У нас свой яхт-клуб в Самарской обл. дело в том что что хотим у береговой линии оборудовать специальные крепления для яхт, построить лодочный гараж, а также провести электричество, благоустроить территорию береговой линии:

1. На каких законах правах это можно осуществить?

2. Как можно оформить береговую линию в собственность/в аренду?

3. Как можно законно оградить территорию забором чтобы люди не разгромили благоустроенную территорию?

Взяли в аренду у государства на 10 лет землю под ижс. Все организации предоставили технические условия, но строительству дома мешает воздушная линия связи ростельком. Мы обратились в службу Ростельком с вопросом о переносе этой линии, на что нам дан был ответ, что Линию связи перенесут только за наш счет. А счет выставили в несколько десятков тысяч рублей. Вопрос: Можно ли по закону заставить Ростельком перенести линию за их счет, земля в нашу собственность войдет только через 10 лет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оградить себя от лишних проблем со стороны супруги в фиктивном браке?

Как оградить себя от лишних проблем со стороны супруги в фиктивном браке? Можно ли взять с неё расписку или составить брачный контракт, что я не буду регистрировать её по месту своей прописки чтобы она не имела права вносить меня при оформлении кредитов в роль заёмщика и т. д.?

Не живу с женой 2 года есть ребенок 9 лет собираюсь открыть ИП развод не оформлен как оградить себя от выплаты лишних алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение