Я гражданка России, прописана в Омске, подскажите пожалуйста на каком основании могу прописаться у подруги в Москве.

• г. Москва

Я гражданка России, прописана в Омске, подскажите пожалуйста на каком основании могу прописаться у подруги в Москве. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На основании ее согласия и согласия совместно с ней проживающих совершеннолетних членов ее семьи.Наличии жилой площади в размере 12 м на человека.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, проживаю в Москве по временной регистрации на 3 месяца, женат, жена гражданка России, прописана в Москве, недавно родился ребенок. Месяц назад получил вид на жительство в г. Омске, там мои знакомые прописали меня и выписали. Вопрос вот в чем: как мне прописаться в Москве к своей жене постоянно и могу ли я сейчас подавать документы на приобретение Российского гражданства. Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка России, живу в Омске. У меня в Казахстане пожилая мать 80 лет. Могу ли я её вывезти в Омск - пересечь границу России с казахстаном по основанию, что она член моей семьи-мать. Либо основание только как выезжающих на лечение в Россию.

Имею в собственности приватизированную комнату (на основании договора купли-продажи), в которой я прописана. Хочу подарить ее подруге. Могу ли я остаться прописанной в этой комнате, после оформления дарственной на подругу?

Заранее благодарю за ответ.

Я гражданка двух стран, Грузии и России. Прописана на территории Грузии, могу лия прописаться в России не отказываясь от грузинского гражданства? Заранее благодарю.

Помогите с решением вопроса! Я была прописана в Омске, далее решила переехать в Москву к тете и перед этим выписалась с Омска, чтобы по приезду прописаться в Москве, но тетя утверждает, что так нельзя, фактически я бомж т.к я нигде не прописана! Что мне делать: Может ли тетя меня прописать к себе при желании или надо вернутся в Омск там прописаться опять а здесь сделать временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена - гражданка России. Заранее благодарен за ответ.

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Я получаю в дар долю в приватизированной квартире в Москве. Прописана в Моск. области. Вопрос: Когда я могу прописаться в эту квартиру? Заранее благодарю за ответ.

У меня двойное гражданство:

Грузия-Россия, прописана в Тбилиси, могу ли я прописаться в Москве не отказываясь от грузинского гражданства? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение