Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нужно ли предоставлять декларацию при покупке автомашины стоимостью более 300000 рублей?

Нужно ли предоставлять декларацию при покупке автомашины стоимостью более 300000 рублей? Годовой доход меньше, но деньги копились несколько лет.

вопрос №52944
прочитан 89 раз
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 86.3 Налогового кодекса РФ указанную декларацию (ее иногда называют декларация о расходах) Вы должны будете представить по требованию налогового органа в случае, если произведенные расходы превышают доходы, заявленные физическим лицом в его декларации за предыдущий налоговый период (имеется в виде декларация о доходах), или налоговые органы не располагают информацией о доходах физического лица за предыдущий налоговый период. Если Вы не не предоставляли декларацию о доходах за прошлый год или если в соответствии с представленной декларацией Ваши расходы больше чем доходы, налоговые органы скорее всего предъявят Вам требование о представлении декларации о расходах. Такое требование должно быть письменным и либо вручено Вам лично под роспись, либо направлено Вам по почте с уведомлением. Вы в течение 60 календарных дней должны представить в налоговые органы декларацию о расходах по специальной форме с указанием всех источников и размеров средств, израсходованных на приобретение имущества, указанного в требовании налогового органа. При этом Вы вправе приложить к указанной декларации копии документов, заверенные в установленном законом порядке, подтверждающих указанные в ней сведения.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских