Право на имущественный вычет пенсионерки

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли претендовать на имущественный вычет пенсионерка при покупке квартиры и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Может, и точно в том же размере, как и любой налогоплательщик. Правда, смысл получения такого вычета, если у нее нет дополнительных доходов, помимо пенсии, достаточно сомнителен. Пенсии подоходным налогом не облагаются.