Вопрос о возможности оформления лишней площади участка, приобретенного в 2014 году

• г. Мытищи

В марте 2014 г. купил участок, в свидетельстве на 100 м 2 меньше чем по факту. Продавцу участок выделялся в 1997 г. После межевания и подачи заявления об увеличении площади по факту в кадастров. Палату вопрос завис. Говорят нельзя, т.к.я не владел участом в течении 15 лет и дачная амнистия на меня не распространяется, что это право распространялось на продавца, а на меня-законного приобретателя-нет. Прошу ответить, есть у меня прово оформить лишние-100 м.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Василий Васильевич.

В Вашем случае Вам следует обращаться в районный суд по месту нахождения участка с иском об устранении кадастровой ошибки.

Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.

Спросите у них официальный ответ и обжалуйте. За 15 лет, он мог деформироваться. Сто метров это не большая погрешность. Проконсультируйтесь с кадастровым инженером по межеванию.