Как не быть обманутым при покупке квартиры, если отсрочена выписка продавца?

• г. Севастополь

При покупке квартиры какие документы необходимо проверить у продавца, дабы не стать обманутым. Севастополь.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. Свидетельство о праве собственности

2. Выписку из домовой книги;

3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

5. Выписку из ЕГРП.

6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.

7. Кадастровый паспорт/технический паспорт помещения.