ОЛЬГА
ОЛЬГА г. Санкт-Петербург 10.09.2002, 14:05

Я нахожусь на гране нервного срыва. Я боюсь что станет с моим ребенком 10 лет он говорит что стал ненавидеть эту страну,

он не может в ней жить, потому, что я Мать не могу защитить его и себя и всем наплевать на нас.

Мы с ним были на кладбище там похоронены некоторые видные деятели современности, некоторых из них я безмерно уважаю и возможно они бы смогли бы построить правовое государство и то, что происходит с нами не происходило бы. Но, то что там сказал мне мой ребенок не могу описать даже анонимно.

В чем причина? Отец этого ребенка (мы в разводе алименты должны выплачиваться по суду) не платит на алименты с 1 марта 1999 года. Он проживает в Брянске.

Я направляла заявление с просьбой привлечь его к уголовной ответственности.

Первый раз мне отказали в апреле 2002 года Ст 5 П. 2 ответив, что алименты не выплачивались по вине суд. приставов, а ответчик принимал все меры для уплаты алиментов. Смешно если можно так говорить. Ему никто не мешал оказывать нам помощь, во всяком случае, не судебные приставы.

После обращения в Прокуратуру дело рассмотрели повторно и опять отказ, но уже с формулировкой "отсутствие состава преступления" В устном разговоре (по телефону) со следователем из Брянска мне сообщено, что его не могут привлечь, потому что он не работает и не имеет источника дохода и на все вызовы в милицию является., а труд это не право, а привилегия.

Бывшему супругу 35 лет работоспособен, живет с родителям.

Ребенка не видел с 3 лет.

Ну и что господа делать женщине с ребенком? Лишить его родительский прав в такой ситуации вообще лучше не помышлять.

Нанять адвоката для ведения дела в Брянске я не имею возможности. Берут 200 $. .

У меня имеется огромная папка переписки "для истории" ,даже статья из газеты про алиментщиков в которой упоминается наш "Отец" В нашей стране всегда беззащитными били самые уязвимые слои населения старики, дети.

Грустно господа ……и жаль нас.

ответы юристов
Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 10.09.2002, 14:56

Необходимые советы.

Во-первых, возьмите себя в руки, ведь Вы еще так молоды!

Во-вторых, научитесь радоваться тому, что у Вас есть - жизни, радости материнства.

В-третьих, подумайте о тех, кому значительно тяжелее, чем Вам.

В-четвертых, включайте мозги и все свои силы для изменения условий жизни. Сам процесс уже даст удовлетворение, а в перспективе и результат.

В-пятых, если Вы общаетесь с нами в интернете, значит не так уж все и плохо?

Григорий Цехе.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение