Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работник принят на работу по совместительству. Затем увольняется с основного места работы и приносит трудовую книжку,

хочет быть принят в нашу организацию постоянно. Как правильно оформить его прием на постоянную работу? Уволить с работы по совместительству и затем принять заново уже постоянно? Или достаточно подготовить приказ о переводе с работы по совместительству на постоянную ставку? Какими нормативными актами руководствоваться? Заранее спасибо!

вопрос №52950
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

Надежда, поскольку никаких специальных норм в данном случае ТК РФ не предусматривает, то эту ситуацию следует разрешать по общему правилу. Т.е. имеет место изменение существенных условий трудового договора, а значит возможно оформить перевод работника на постоянную основу в виде приказа, на основании заявления работника и ст. 72 ТК РФ.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X