Вопросы регистрации и воинского учета для студента, проживающего в другом городе

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы живем в Петропавловске-Камчатском, там же прописан наш сын. Выписывать его не хотим. Учится сын в Волгограде, имеем там собственную квартиру. Проживает соответственно в ней. Обязательна ли регистрация и может ли он регистрироваться по месту обучения (пока прописывать сына по волгоградской квартире не хотим). И как правильно быть с воинским учетом. Пока отнесли справку из университета, о том что он является студентом данного вуза, по месту прописки. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Пока отнесли справку из университета, о том что он является студентом данного вуза, по месту прописки. Как быть дальше?

---дальше ВУЗ сам должен заполнять и подтверждать его обучение.