Вопросы регистрации и воинского учета для студента, проживающего в другом городе

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы живем в Петропавловске-Камчатском, там же прописан наш сын. Выписывать его не хотим. Учится сын в Волгограде, имеем там собственную квартиру. Проживает соответственно в ней. Обязательна ли регистрация и может ли он регистрироваться по месту обучения (пока прописывать сына по волгоградской квартире не хотим). И как правильно быть с воинским учетом. Пока отнесли справку из университета, о том что он является студентом данного вуза, по месту прописки. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Пока отнесли справку из университета, о том что он является студентом данного вуза, по месту прописки. Как быть дальше?

---дальше ВУЗ сам должен заполнять и подтверждать его обучение.

Спросить
Пожаловаться

Студентам очной формы обучения с этого года отказывают в регистрации в общежитии университета (студент обучается в г.Ростов-на Дону) на том основании, что он не проживает в общежитии (ВУЗ не имеет возможности обеспечить всех иногородних студентов общежитием) и предлагают регистрироваться по месту проживания на съемной квартире.

Ранее всех судентов ВУЗ регистрировал в общежитии и данной проблемы не возникало.

Объясняют, что ВУЗу необходимо разрешение Министерства образования РФ.

На сколько обоснованны действия администрации ВУЗа (Донской Государственный Технический Университет)? Спасибо.

Квартира муниципальная, прописаны 8 человек. Владелица я, в кВ прописаны 3 детей старшего сына, которые за счет прописки у меня получили квартиру по расширению жилья, и являются дольщиками в полученной квартире. Детей из моей квартиры не выписали, сейчас встал вопрос, если дети являются дольщиками в другой квартире в которой живут, Как можно выписать детей в ту квартиру? Сын с женой в разводе, его жена отказывается прописывать детей в квартиру где у них доли и соответственно выписывать из моей. Как быть? Чем грозит их прописка в муниципальной квартире, они имеют права на нее? Может быть такое что придут и предъявлять права?

Как выписать из квартиры сына с двумя несовершеннолетними детьми. Собственником не является, не проживает. Но продать квартиру не могу, т.к. они прописаны. Квартира приватизирована на меня с дочкой. Сын был прописан, чтобы иметь регистрацию. Потом по месту его прописки были прописаны дети.

Я собственник квартиры, квартира в ипотеке, в квартире прописан мой сын и его несовершеннолетний ребёнок. На текущий момент сын разводится. Ребёнок имеет также временную регистрацию по месту регистрации матери и проживает с ней там же. Как я могу выписать несовершеннолетнего? И может ли претендовать супруга сына на долю в квартире, если квартира была приобретена в период их брака с использованием материнского капитала, но доля моему сыну пока не выделялась, т.к. ипотека ещё не погашена.

Как быть гражданину при обмене паспорта по возрасту - (20 лет), учитывая, что по месту прописки в г. П.-Камчатском он не проживает, т.к. является студентом и живет в Н.Новгороде (снимает квартиру) и не имеет возможности получить регистрацию по месту жительства; выехать же для обмена паспорта в г. Петропавловск-Камчатский не представляется возможным, т.к. паспорт просрочен. ЧТО ДЕЛАТЬ? Заранее благодарю!

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Скажите пожалуйста, отцец с сыном проживают в одной квартире. Сыну 12 лет. Имеет ли право отец продать квартиру без согласия сына и обязательно ли сын должен быть прописан в данной квартире. Какие права имеет на данную квартиру сын ка при продаже квартиры, так и в период проживания? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан у мужа, но проживает со мной в квартире, где прописаны и проживают ещё мама и брат. Может ли брат выгнать когда либо моего сына из квартиры отправляя его по месту прописки. Сын не прожил по месту прописки ни дня.

В однокомнатной квартире прописан сын и мать (собственник квартиры). Сын возмоджно не вписан в приватизацию а если и был вписан то может она его выписала. Квартира приватизирована. Имеет ли она право выписать сына? На чьей стороне закон? Как сыну не потерять прописку в этой квартире? Она задумала продать эту квартиру. Но сын в ней прописан и платит за свою половину. Квартира однокомнатная и как ее делить? Разве она может продать ее без его согласия ведь он там прописан? Помогите...

Помогите.

Мой сын, ему сейчас 35 лет, родился, жил до учёбы и живёт в настоящее время в Москве.

С 1994 по 1998 год (4 года) учился в Волгограде в Вузе. В Вузе в то время потребовали выписаться на время учёбы из Москвы и прописаться в Волгограде. Приехав в Москву после окончания Вуза, он выписался из Волгограда и прописался по своему родному адресу в Москве, где сейчас и проживает в коммунальной квартире.

Встал вопрос приватизации московской площади, для этого требуется справка из Волгограда о том, что он в Волгограде не имеет собственности.

Где в Волгограде можно получить такую справку?

Конечно же у сына там нет никакой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение