Возможно ли получить диплом после переименования института и не возвращая долг?

• г. Королёв

Не доучился в институте 4 года назад. Оставался долг денежный за учебу и мне не отдавали диплом. Сейчас институт переименован, могу ли я забрать в таком случае диплом не отдавая долг институту которого уже нет?

Ответы на вопрос (2):

Переименование не влечет прекращения существования организации. Юридические лица могут в любое время изменить свое наименование и при этом работать как прежде (да и физические могут имя поменять)

Юрий, он(институт) просто переименован, он же не перестал существовать вообще, кто то же является его правопреемником, а значит правоприеемником и Вашего долга за обучение. Ведь даже если Вы взяли кредит в разорившемся(обанкротившемся) сегодня банке и его поглатил другой банк, то новый банк не только несет бремя выплаты долгов разоренного банка, но и собирает деньги с его должников.