Возможно ли получить диплом после переименования института и не возвращая долг?

• г. Королёв

Не доучился в институте 4 года назад. Оставался долг денежный за учебу и мне не отдавали диплом. Сейчас институт переименован, могу ли я забрать в таком случае диплом не отдавая долг институту которого уже нет?

Ответы на вопрос (2):

Переименование не влечет прекращения существования организации. Юридические лица могут в любое время изменить свое наименование и при этом работать как прежде (да и физические могут имя поменять)

Спросить
Пожаловаться

Юрий, он(институт) просто переименован, он же не перестал существовать вообще, кто то же является его правопреемником, а значит правоприеемником и Вашего долга за обучение. Ведь даже если Вы взяли кредит в разорившемся(обанкротившемся) сегодня банке и его поглатил другой банк, то новый банк не только несет бремя выплаты долгов разоренного банка, но и собирает деньги с его должников.

Спросить
Пожаловаться

Не доучился в институте и остался денежный долг, соответственно диплом не отдавали. Сейчас институт переименовался и прошло 4 года, могу ли я забрать свой диплом не отдавая долг?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Я иностранный студент учусь в частном российском институте, могу я перевестись из частного института в государственный российский институт и продолжить учебу?

Училась в институте, поступила после колледжа по диплому. Институт пришлось бросить. Официально была отчислена, но документы не забрала. Как вернуть диплом из института о среднем образовании?

Был отчислен из института больше 10 лет назад. Документы остались в институту (среднем образовании) как мне их забрать или они уже в архиве? И как долго они остаются в институте? (документы)

Я отучилась в Русском институте управления 5 курсов (форма обучения - дистанционная онлайн). Оставался еще год и диплом. Но с января 2016 институт прекращает свою работу. Студентам предлагают перевестись в другие институты. Мною решено обучение приостановить. В таком случае институт вышлет мне Справку об обучении установленного вузом образца.

Будет ли эта справка основанием считать меня человеком с неоконченным высшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли учёба в институте с 1986 по 1992 годы в педагогический стаж. До института работала учителем (4 месяца), потом воспитателем. Поступила в институт, после института опять работала учителем.

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение