Муж умер, осталась машина. Какой налог или госпошлину жена должна будет уплатить при вступлении в наследование. Спасибо.

• г. Новосибирск

Муж умер, осталась машина. Какой налог или госпошлину жена должна будет уплатить при вступлении в наследование. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налога никакого. Что касается пошлины - точная сумма пошлины будет определена только после того, как независимый оценщик выполнит оценку и произведёт расчёт полной стоимости автомобиля

0,3 процента от стоимости авто

Здравствуйте. Налог с наследования не платится. Оплатите только за выдачу свидетельства о праве на наследство.