Муж умер, осталась машина. Какой налог или госпошлину жена должна будет уплатить при вступлении в наследование. Спасибо.

• г. Новосибирск

Муж умер, осталась машина. Какой налог или госпошлину жена должна будет уплатить при вступлении в наследование. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налога никакого. Что касается пошлины - точная сумма пошлины будет определена только после того, как независимый оценщик выполнит оценку и произведёт расчёт полной стоимости автомобиля

Спросить
Пожаловаться

0,3 процента от стоимости авто

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Налог с наследования не платится. Оплатите только за выдачу свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про наследование имущества. Я жена, умер муж, осталась машина, купленая в браке, оформленная на него. Какой порядок наследования, если мать мужа собирается претендовать на часть машины? Правильно ли я понимаю, что, т к это совместно нажитое имущество, 50% я, как жена, наследую автоматически, а вторые 50% наследуются родственниками первой очереди (жена, его мать) поровну?

Муж умер 8.11.17. Транспортный налог не был оплачен, уведомление или заказное письмо не получал. Как сейчас уплатить налог-в наследство еще не вступала. Налоги должны быть оплачены до 01.12.17-и я соответственно не успеваю к этому времени вступить в права наследования. Штрафы и пени (так как не уплачено до 01.12) за уплату после вступления в права наследования предполагаются для меня? Каким образом исчисляться будут налоги?

Я хочу завещать свою долю в приватизированой квартире жене. Какой налог должна будет заплатить жена после моей смерти для вступление в право наследования.

Муж погиб, осталась машина, которую жена отдала, т.к. нет водительских прав. Должна ли жена платить налог на машину. Машина была оформлена на мужа.

Какой налог придётся уплатить за наследование квартиры и банковского вклада при наследовании по завещанию от близкого родственника?

При вступлении в наследство (жилой частный дом, в котором жила вся семья) после смерти жены муж и три несовершеннолетние дети должны ли будут платить какие-либо госпошлины или налоги государству за вступление в наследство? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец который проживал в хабаровске. После него осталась квартира и машина. Он был женат, жена прописана в квартире, но квартиру отец купил еще до их брака, а машину во время брака. Я вместе с отцом не жила. Я из воронежа. При вступлении в наследство нужно ли мне платить госпошлину на наследство. И если нет завещания есть ли моя доля в его имуществе или все уйдет жене его. спасибо.

При вступлении в наследование от родителей я должна плотить налог? В каком размере? От какой суммы? В какие сроки?

Какие налоги я должны буду уплатить при наследовании по завещанию квартиры от дяди (родной брат мамы)? И если будет налог, то процент от рыночной стоимости или по БТИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение