Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Андрей Аркадьевич Малых, пожалуйста подскажите: кормящая мать с ребенком до 1,

5 лет работает преподавателем с нагрузкой 18 часов в неделю и 22 часа им дается на подготовку к лекциям, всего 40 час в неделю. Вопрос-имеет ли она право снизить свою нагрузку на кормление ребенка именно в лекционные часы (т.е.18 час. в неделю) и на сколько на пол часа, или как рассчитать, новый ТК РФ говорит об одном часе в день на кормление ребенка до 1,5 лет.

вопрос №52958
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Конструкция нормы ст. 258 ТК РФ не позволяет делать именно этого. Работник может требовать присоединения этих перерывах к определенным точкам отсчета - начало или конец рабочего дня, перерыв на отдых и питание, но не позволяет эти перерывы использовать произвольно в течение рабочего дня. Поэтому работник должен просто рассчитывать, как это ему удобно, и привязываться к одной точке отсчета.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X