Жалоба на главного ревматолога поликлиники - смена препаратов, постоянная потеря документов и отсутствие действий

• г. Березники

Как написать жалобу на врача поликлиники, в течении четырех лет обращаюсь к ней за тем, что бы мне сменили препарат, она периодически теряет мои документы, ничего не делается, ничего не предпринимает, для того чтобы что-то изменилось? В очередной раз документы утеряны, были собраны для того чтобы отправить в облздрав на получение ВМП. Человек является главным ревматологом края!

Ответы на вопрос (1):

Напишите в произвольной форме, изложив все обстоятельства. на имя главного врача. Не возымеет результата, обратитесь в отдел здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Получала лекарственные препараты по льготе бесплатно, оформляя их через поликлинику. Сейчас мед. центр, в котором наблюдаюсь, назначил другой препарат из жвнлс. Врач в поликлинике сказала. Что послала запрос в департамент здравоохранения, чтобы разрешили выписывать препарат. Прошло 1,5 месяца. В поликлинике врач (она же является зам. гл врача) недоходчиво мне сказала. Что препарат не входит в группу льготных. Я не уверена, что был сделан запрос в департамент. Хочу получить это объяснение на бумаге. В какой форме написать заявление. Кому (гл. врачу, зам. гл. врача и по какой части), как его зарегистрировать. Спасибо.

Я работала в Красной зоне с ковидом. Заболела, подтверждено лабораторно. Все документы были собраны. Был подан запрос в поликлинику по месту жительства для получения кода для выплаты от фсс. Поликлиника отказала, потому что посчитала что Я болела легко. Что можно сделать? Написать жалобу?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Я инвалид детства тяжелое течение гормонально зависимый. В связи с тем, что мне систематически врач не выписывал льготные рецепты и на мои заявления зам. глав врача меры по обеспечению льготными рецептами к врачам не принимала, я обратился с жалобой на имя Президента РФ В.В. Путина.

В результате зам. глав врача больше в поликлинике не работает а новая зам глав врача дала указания выписать мне лекарственный препарат от которого я получил гормональное ингаляционное повреждение горла побочное действие данного препарата).

Врач поликлиники отказал мне в медицинской помощи в связи с гормонального ингаляционное повреждение горла. Мне пришлось обращаться за медицинской помощью в коммерческую клинику, где обследовали и выписали препараты для лечения и дали заключение о гормональном ингаляционном поражении горла.

В амбулаторной карте имеется заявление на имя зам. глав врача по факту появления тяжелого побочного эффекта и заключение КМН пульмонолога о гормональном ингаляционном повреждении гортани.

Зам глав врача как я могу предположить в отместку за моё обращение на имя президента РФ выписала мне гормональный препарат на который у меня тяжелое побочное действие. Принимать данный препарат я не могу и я остался без гормонального лечения.

Что мне делать в данной ситуации, куда обращаться?

В феврале 2020 с федерального центра травматологии было направление на операцию с получением вмп, в марте прошла обследование в своей поликлинике для постановки на очередь на вмп, но из за пандемии не удалось подписать документы у врача оформлявшего документы на очередь. Сейчас врач на отстранении, тк возраст 65+ до конца карантина по краю, на очередь документы в край не подписаны и не отправлены. Что в этой ситуации делать? Кто может направить кроме травматолога?

Что делать, если врач отказывается выписать льготный рецепт на показанный мне лекарственный препарат? Пока я не была федеральным льготником, врач мне выписывал мне рецепты на мой препарат и я их покупала за деньги. Когда я стала льготником и обратилась к нему с просьбой выписать мне льготный рецепт на мой препарат, он отказался, т.к. узнал, что мой препарат закуплен для федеральных льготников не в той дозировке, что я получаю. Сотрудник поликлиники, отвечающая за льготное обеспечение граждан, порекомендовала моему врачу составить письмо в Комитет по Здравоохранению города об индивидуальной закупке для меня препарата. Мой доктор и это отказался сделать. Он направил меня на врачебную комиссию в Городской Диспансер для решения вопроса о назначении мне моего препарата. Как мне получить мой препарат бесплатно?

4 июля 2017 года я была про оперирована планового, мне была удалена щитовитка. После операции сразу начались осложнения, на которые врач не обращал не кого внимания хотя я жаловалась на этого не однократно. Мне было сказано что все эти осложнения пройдут. Через 5 дней меня выписали и я обратилась в поликлинику по месту жительству. Там хирург и лор врач мне объяснили что после операционные осложнения бывают, и что лечение мне должны были начать еще с стационаре. Но лечащий врач, который меня оперировал даже выписке не указал про эти осложнения. Все обследование и лечение по устроению осложнений (это сильный отек на шеи и паралич голосовых связок), я уже проходила в поликлинике. Врачи из поликлиники утверждают что все это должно пройти в течение 6 месяцев. Так же я обращалась к самому хирургу который меня оперировал. Был собран консилиум из нескольких врачей, где они по твердили диагноз который поставили в поликлинике. Жалобу не куда пока не писала, т. к. еще прохожу лечение. Но все документы и выписки от врачей собираю. Скажите если через пол года все осложнения мои не пройдут могу ли я обратиться с жалобой в здравоохранение на врача и больницу. Я работаю воспитателем и моя работа связанно с тем что почти весь рабочий день я говорю. А мой голос периодически в течении дня пропадает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на учёте у психиатра. Недавно мой диагноз был разглашен другим врачам этой же поликлиники. Отношение врачей ко мне резко изменилось. Я была беременна, родила кесарево сечение, после родов были осложнения, лежала в больнице где врач гинеколог умышленно причинила мне вред, порвала внешний шов. Имел ли право врач психиатр, без моего согласия, разгласить моё заболевание и какие препараты я принимаю, врачам гинекологам?

Хочу встать на учет в поликлинику рядом с местом временного проживания (регистрация до октября 2018 года). Главный врач требует от меня согласие любого участкового врача этой поликлиники. Но взять талон к врачу я не могу, т.к. не авторизована в этой поликлинике. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение