Не уйдёт ли это жилье единственное на торги?

• г. Самара

Обращено взыскание по ипотечному кредиту. Торги не состоялись, оставляют за собой, жилье единственное, использован маткап.

Ответы на вопрос (1):

Если жилое помещение в ипотеке, то банк может обратить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

На имущество залогодателя обращено взыскание, залогодатель не является должником, торги не состоялись и имущество кредитор оставил себе. При выдаче кредита залог оценен в 100 руб, кредит выдан 90 руб, была переоценка в суде, при оставлении за собой цена 30 руб. Вопрос: сколько вправе залогодатель потребовать от должника?

Наследство умершего мужа - половина квартиры, которая является моим единственным жильем. Принимая наследство, принимаю его долги (поручительство по кредиту). Вопрос: может ли это взыскание быть обращено на единственное жилье?

Может ли быть обращено взыскание по пене алиментов (долг) на единственное жилье?

Слышала такую информацию: обращено взыскание путем реализации с публичных торгов на недвижимость, приобретенную в ипотеку. Торги не состоялись. Банк оставил право собственности на недвижимость за собой. Обязан ли банк списать остаток долга за ипотечную квартиру если недвижимость в праве собственности банк оставил за собой. Сумма долга по ИЛ превышает начальную реализационную стоимость. С уважением. Наталья.

Могут ли обратить взыскание на квартиру (ипотека), единственное жилье при банкротстве физического лица по кредиту другим банкам. Пр ипотечному кредитования задолженности нет.

Я поручитель по ипотечному кредиту. По решению суда залоговое имущество выставлено на торги. Торги не состоялись, должник живёт в этом доме, числится не работающим, но занимается предпринимательством незаконно, а я плачу его кредит. Могу ли я что-то предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по окончанию вторичных торгов залогодержатель за минусом 25%от стоимости жилья не оставляет жильё за собой, будут ли проводиться торги ещё ?

В случае инициации процедуры банкротства, может ли быть обращено взыскание на единственное жилье, как обьект имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение