Возможность возврата безвозмездной ссуды при увольнении из ВС РФ до окончания контракта.

• г. Москва

Могут ли потребовать вернуть безвозмездную ссуду, которая выплачивалась по прибытии в часть из ВВУЗа, в случае увольнения из рядов ВС РФ до истечения срока контракта.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

могут. ссуда выдавалась с учетом вашего срока по контракту. могут потребовать соразмерной выплаты. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.